Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Честные мысли о фанатах K-POP. Или Хочу следовать своему Сердцу. Ваш Автор Кристина.

Не знаю, стоит ли мне писать эту небольшую статью. Но это несколько мыслей от меня лично. Сейчас я поняла, что мне совсем не близко и неловко быть фанаткой, просто наблюдать за несколькими K‑pop‑группами или выделять каких‑то любимчиков — особенно если группа новая, а её участники по возрасту слишком молоды по сравнению со мной. Конечно, у любой группы могут быть фанаты любого возраста и так далее… Но это не должно переходить в грёзы об участниках группы. Я знаю двух леди, к которым тепло отношусь: они любят большую часть K‑pop и очень культурно о нём рассказывают, смотрят на него с позиции прожитого опыта — и это здорово. Но, думаю, многие не воспринимают K‑pop как культуру в целом. Для них это способ засмотреться на красивые лица парней и девушек из разных K‑pop‑групп. Получается некое распыление себя на айдолов из разных коллективов. А сейчас с помощью искусственного интеллекта можно воплотить любую фантазию. Вот смотрите: встречаться с двумя парнями сразу как‑то ненормально. Ведь т

Не знаю, стоит ли мне писать эту небольшую статью. Но это несколько мыслей от меня лично.

Сейчас я поняла, что мне совсем не близко и неловко быть фанаткой, просто наблюдать за несколькими K‑pop‑группами или выделять каких‑то любимчиков — особенно если группа новая, а её участники по возрасту слишком молоды по сравнению со мной.

Конечно, у любой группы могут быть фанаты любого возраста и так далее… Но это не должно переходить в грёзы об участниках группы.

Я знаю двух леди, к которым тепло отношусь: они любят большую часть K‑pop и очень культурно о нём рассказывают, смотрят на него с позиции прожитого опыта — и это здорово.

Но, думаю, многие не воспринимают K‑pop как культуру в целом. Для них это способ засмотреться на красивые лица парней и девушек из разных K‑pop‑групп. Получается некое распыление себя на айдолов из разных коллективов. А сейчас с помощью искусственного интеллекта можно воплотить любую фантазию.

Вот смотрите: встречаться с двумя парнями сразу как‑то ненормально. Ведь тогда ты, по сути, не знаешь, кого любишь. Может, для кого‑то это и норма, но я бы, наверное, так не смогла.

С артистами и айдолами для меня та же история: если говоришь, что тебе нравится артист или группа, — посвящай время именно им. Либо принимай K‑pop в целом и люби его целиком.

Когда‑то я увидела клип Майкла Джексона — тогда я была у мамы, которая работала в другом городе. Уже тогда я поверила, что он — настоящий артист. В 16 лет я стала его поклонницей, и это останется со мной навсегда.

Сейчас я отдалилась от многих K‑pop‑групп — даже от уважаемых мной BTS.

Несколько лет назад (а может, и больше) я узнала о группе BZ-BOYS. Позже увидела эфир одного из участников. К тому моменту я уже немного подзабыла про группу, но мне так понравился этот вокалист, что на какое‑то время коллектив стал мне близок.

Хамин покинул группу, но для меня он остаётся лучшим артистом‑айдолом и при этом очень тёплым человеком. Сейчас он более‑менее вернулся как сольный певец и отчасти как блогер. И я хочу быть только его фанаткой — не распыляясь на другие группы и айдолов.

При этом я люблю весь K‑pop: делаю обзоры, слушаю музыку. Это нормально, что какие‑то образы или айдолы со временем перестают быть близкими. Но сейчас звёздный свет для меня сияет лишь в одном человеке. Возможно, время это изменит, но на данный момент всё именно так.