Огурцы я сажала по-разному – подвязывала и нет, в открытом грунте и теплице, даже в доме на окне. Больше всего понравилось выращивать в теплице и не просто так, а на сеточке. Сейчас расскажу как. Всё началось с поездки к родственникам в Беларусь. Глядя на их ухоженные, но компактные огороды, я поняла: земля там — ценный ресурс, поэтому каждый сантиметр должен работать. Тетка Тамара, услышав мои мучения с выращиванием огурцов в прошлые годы, покачала головой и поделилась своим секретом. Суть проста: огурцы растут вверх, занимая минимум площади, а урожай при этом колоссальный. Вернувшись домой, я решила опробовать метод на своей небольшой поликарбонатной теплице и результат превзошел все мои ожидания. Высаживаю подрощенную рассаду огурцов в теплицу в начале или ближе к середине мая, когда минует угроза сильных возвратных заморозков, чтобы растениям было комфортно расти и ночи были не такими уж холодными. Схема посадки у меня ленточно-двухстрочная: делаю две параллельные грядки (борозды)
Сажаю огурцы «сеточкой», как тетка из Беларусии научила. Занимают мало места, собирать – одно удовольствие
17 июня17 июн
17
3 мин