Вчера у Бэкона на ужин к его еде была «заправка» из кваса. «Заправка», конечно, громко сказано: я просто залила овсянку, перемешенную с кукурузой и комбикормом, напитком, приготовленным на основе брожения. Конечно, мы не специально его покупали для Бэкона, а просто у нас осталось и он «не пошел» больше, вот и решили угостить кабанчика. Я с интересом наблюдала за реакцией поросенка. Он оценил и съел с аппетитом, однако чуть-чуть комбикорма все-таки осталось (все самое вкусное кабанчик аккуратно выбрал и выел из приготовленной для него смеси). Вечером, когда мы вышли закрыть птиц, на обратном пути я обратила внимание, что у Бэкона в кормушке что-то лежит. Издалека напоминало одну из костей Кваса, но вряд ли бы большой пес сам ее принес кабанчику, а последний из своего загочника после завтрака не выходил. Я подошла поближе и… Испугаться и вскрикнуть успела быстрее, чем осознать, что, собственно, произошло. Этот «кусок кости» вдруг зашевелился и юркнул мне под ноги. Я аж подпрыгнула и взв