Приветствую, друзья!
Мои читатели в Макс уже видели этапы отшива бокала "Цитрусовое настроение" по набору от фирмы Овен. Я завершила сам бокал, готовность 43%, пора бы уже и на дзене посвятить этому процессу большую статью☺️
И так, напомню. Я вышиваю бокал красного вина с грейпфрутом.
Набор входит в серию:
Основу заменила на равномерку Murano 705. Решение было непростым для меня, и ему предшествовали долгие поиски подходящего оттенка.
Первые сотни крестиков и полукрестов сразу намекнули мне, что это будет любовь 🥰
Посмотрите, какая мешанина оттенков🤪 Некоторых цветов буквально по 5-15 крестиков. И тонна блэндов🙈
Порой даже казалось, что я допустила ошибку и взяла не тот цвет🙈 сверяла еще раз со схемой и превью. Все верно!
Жутко бесило 🤣
Но я понимаю, что реалистичность предмета по-другому передать невозможно.
И конечно, волшебная палочка, король вышивки, которого все ненавидят и любят одновременно🤭 БЭК.
Режут глаз эти стежки, особенно справа 🤔 Но как по-другому скруглить линию, учитывая, что там чередуется бэк в 1 и 2 нити🤷♀️ Может быть потом попробую переделать... Если глаз не привыкнет.
На этом этапе переставляю пяльцы вниз, буду выращивать грейпфрут. Но бокал достоин фотосессии уже сейчас. Полюбуемся?
Как хорошо передан объём👍
Блики света... Именно этот прием позволяет изобразить стекло.
Хочется взять бокал за ножку, слегка покрутить его... Затем ощутить аромат и вкус вина😋
Бокал будто нарисован кистью✨
Особенно если смотреть на него чуть издалека, то можно и не догадаться, что это вышивка.
Я в восторге, вы наверное уже поняли🤭 Шикарная разработка...🙌
Благодарю за внимание! Ставьте 👍 и до встречи в комментариях.