Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Приколы датской школы

Как я в тюрьме переночевала!

Сижу за решеткой в темнице сырой.... Глазею на оживленную ярмарку - в тюрьме сегодня праздник. Немного дождливо, но народ покупает еду и уходит в зал, там музыка и лото. А у меня тут - камера: Две шконки, два стула, стол. В углу - раковина: Вот и вся обстановка. Ах да, есть еще такое доисторическое устройство, как радио! Сначала я думала, что это декорация, но оказалось - оно рабочее! Сегодня я буду здесь ночевать - в камере номер 17, в тюрьме города Хорсенс в Дании, куда меня упекли... Нет, не так, я сама себя сюда упекла! Появилось у меня такое желание - посетить датский город Хорсенс и переночевать в необычном отеле, который расположен в бывшей городской тюрьме. Отель так и называется - Тюрьма. На входе вас встречает изображение охранника с жизнерадостной надписью - "Добро пожаловать!" Интересно, эта табличка всегда здесь была? Встречала сидельцев? Вот было бы весело! Тюрьма представляет собой довольно внушительный комплекс строений, огражденных, как и полагается, выс

Сижу за решеткой в темнице сырой....

Глазею на оживленную ярмарку - в тюрьме сегодня праздник.

-2

Немного дождливо, но народ покупает еду и уходит в зал, там музыка и лото.

А у меня тут - камера:

-3

Две шконки, два стула, стол.

-4

В углу - раковина:

-5

Вот и вся обстановка.

Ах да, есть еще такое доисторическое устройство, как радио!

-6

Сначала я думала, что это декорация, но оказалось - оно рабочее!

Сегодня я буду здесь ночевать - в камере номер 17, в тюрьме города Хорсенс в Дании, куда меня упекли...

Нет, не так, я сама себя сюда упекла!

Появилось у меня такое желание - посетить датский город Хорсенс и переночевать в необычном отеле, который расположен в бывшей городской тюрьме.

-7

Отель так и называется - Тюрьма.

На входе вас встречает изображение охранника с жизнерадостной надписью - "Добро пожаловать!"

-8

Интересно, эта табличка всегда здесь была? Встречала сидельцев? Вот было бы весело!

-9

Тюрьма представляет собой довольно внушительный комплекс строений, огражденных, как и полагается, высоким забором с колючей проволокой.

Вход через основные ворота:

-10

Если вдруг вы приедете вне "приемных часов", то ключ для посетителей оставят в боксе:

-11

Мне же ключ от моей камеры номер 17 выдали в приемной:

-12

И велели самой идти на заселение.

Я из-за этого немножечко расстроилась, думала, здесь "полное погружение", передвижение с охранником, бренчание связками ключей, решетки...Но нет, все "сами-сами", таблички нам в помощь.

-13

В основном здании тюрьмы сейчас музей:

-14

Отель расположен в отдельном здании, которое находится за тюрьмой.

-15

Прохожу по тюремному двору вдоль стены с колючей проволокой:

-16

Вот и мой двухэтажный барак:

-17

Захожу внутрь:

На стене - весёлая картинка:

-18

Подпись под ней гласит:

Прогуливаясь по тюрьме, можно заметить, что коридоры с камерами украшены настенными рисунками. Это началось в 1998 году как досуговый проект в одном-единственном коридоре, но стало настолько популярным, что в итоге настенные рисунки появились во всех коридорах с камерами. Персонал и заключенные вместе решали, какие именно мотивы должны быть в их отделении, поэтому сюжеты очень разные, но особенной популярностью пользовались темы из скандинавской и кельтской мифологии.
Это Рики Иверсен нарисовал Тора на его колеснице. Идею (эскиз) он взял из серии комиксов «Вальгалла», нарисованных Петером Мадсеном (это датский художник, полный тезка того инженера, что шведскую журналистку укокошил).

-19

Моя камера на втором этаже, поэтому и вид оттуда такой ...красивый!

-20

В тюрьме, как и полагается, длинный коридор и много дверей (впрочем, отели устроены точно также, даже пятизвездочные).

-21

Основные камеры - на двух человек, с двумя шконками, одна из которых прикреплена к стене -"второй этаж", как в купе.

-22

Но есть и "сюиты" - для молодоженов и семей с детьми.

-23

Удобств в камерах нет, они в общем коридоре. Но мне повезло - у меня туалет прямо напротив, не надо через весь коридор бежать. Туалет вроде как для людей с ограниченными возможностями, но он находится на втором этаже, а лифта я не видела. Как они сюда поднимаются?

-24

Душевая тоже общая, отдельно для мужчин и женщин.

-25

Тут усиливается ощущение тюрьмы- душ довольно тесненький.

-26

Прямо возле моей комнаты был небольшой закуток, где можно было взять настольные игры или книги, чтобы приятно провести вечер.

-27

Я тоже нашла интересную книжку про преступления в Дании, и весь вечер её читала.

-28

На первом этаже для постояльцев имеется кухня (потому что этот отель. вообще-то хостел, но стоит, как отель):

-29

На кухне есть всё необходимое для приготовления пищи, даже плитка. Есть и чайник, можно сделать себе чай.

-30

Во время моего пребывания в этом отеле (одна ночь всего) в тюрьме был праздник.

-31

Во дворе стояли вагончики, где продавали всякие-разные вкусности:

-32

Горожане пришли сюда с семьями:

Сначала лил дождь, и людей было немного, затем дождь прекратился, выглянуло солнце, и радостные люди устремились к стенам тюрьмы:

-33

Как видите, знаменитое датское пиво тоже здесь!

-34

Счастливые детишки прыгали на батуте с огромной горилой наверху, которая весело дрыгалась в такт прямо на фоне колючей проволоки:

Также детишки и взрослые могли разрисовать камни и выложить из них огромную змею:

-36

У неё была веселая зеленая мордашка:

-37

Рядом под крышей была ярмарка дизайна:

-38

Там я увидела вот такие чудесные вазочки в очочках:

-39

По-моему, красиво!

-40

Там я познакомилась с русской женщиной по имени Ольга, которая продавала сладости из лакрицы вместе с мужем.

В другом зале стояли столы, за которыми можно было удобно устроиться с пивом и перекусом. Здесь правил бал массовик-затейник, люди играли в лото.

-41

Статуя, символизирующая, видимо, выход на свободу:

-42

Я-то думала, что отдохну себе спокойно в тишине и покое! А тут музыка, люди, праздник!

Но всё улеглось, когда стемнело, и я устроилась на шконке с книжкой.

-43

Было ли мне страшно или неуютно?

Совсем нет!

Мне было хорошо и удобно, я приятно провела этот вечер!

На следующий день я пошла в музей, где провела больше двух часов, такой он был интересный!

Всем рекомендую попробовать!

А вы бы хотели переночевать в таком отеле?