) Как вы знаете - экономика в настольно-ролевых бывает самой разной. Но при написании игр с историческими корнями необходимо адаптировать реальные данные с игровой механикой так, чтобы игроки не думали о налогах и ипотеках. Хотя, что собственно, мешает. Что мы знаем про деньги в днд? Что их несколько видов, медные монетки - для мелких расходов, серебро - для большинства стандартных задач и золото для шикарных покупок. Да, есть еще электрумовые монетки - но их используют довольно редко, а есть платиновые - когда золота у вас уже полные карманы и с ними сложно передвигаться. Уровня после третьего (в моих играх) медные монеты вообще теряют всякий смысл. После 5 уже и серебро котируется так себе. Плохо ли это? Да вообще нет. Просто игра не про деньги и проработанную экономическую модель в принципе. И что это значит? При разработке Царицына с одной стороны хочется придерживаться исторических реалий. С другой стороны использовать рубль вместо золотых пусть и кажется заманчивой идеей, но нужн