Экс-главу минздрава Кубани судят за фиктивное трудоустройство завкафедрой университета В Краснодаре начался процесс по уголовному делу Евгения Филиппова, бывшего главы краевого министерства здравоохранения, обвиняемого в незаконном получении зарплаты на сумму 7,6 млн руб. в Кубанском государственном медицинском университете. Чиновник признал вину в том, что в течение 11 лет числился заведующим кафедрой иммунологии, не исполняя свои обязанности в полном объеме. В первый день процесса по обвинению Евгения Филиппова в суд пришли около полутора десятков сотрудников Кубанского государственного медуниверситета (КубГМУ). Всех их пригласили для допроса в качестве свидетелей — показания дали ректор вуза Сергей Алексеенко, его заместители, преподаватели кафедры иммунологии и аллергологии, а также лаборанты, охранники и водители. Судья Евгений Соболев, задавая вопросы свидетелям, неизменно возвращался к одной теме — каким образом функционировала кафедра, если заведующий Евгений Филиппов только чи