Привет, друзья! Что то вспомнилось и решил поделиться... С этими карасями стал немного скучать по трофейной рыбалке, по спиннингу. И решил рассказать о самом крупном моем трофее. Нет, более крупную рыбу я ловил - акул ловил, тунцов разных, джити, групперов и снепперов и всяких других морских тварей. Но из пресноводных это самая большая рыба. Было это больше 10 лет назад. Тогда я фанател ловлей именно щуки и катался по разным водоемам в ее поисках. Рыбы в районе 10кг были уже привычны и поймано их было много. Но вот рубеж в 13кг у себя в Ленинградской области я преодолеть не мог. И самой крупной моей была щука на 12.5кг, пойманная на Неве. Ну и в других водоемах рыбки подобные были. А в тот год я познакомился с Максимом Защихиным и он пригласил меня к себе в Тюмень на рыбалку. Соблазнил он меня большущими окунями и как раз крупной щукой. 3.5 часа на самолете, 1000км на авто с прицепом, в котором лодочка с мотором, потом еще 100км на пароме по Оби, потом снова на авто и только потом кате