Последние пару недель героически борюсь с дом.ру, оптика от которого заведена в мой частный дом. По сути, исчерпал все варианты. Раньше у меня там был знакомый человек, который мог пнуть, кого надо, и всё налаживалось. Сейчас человек уволился (возможно, это как-то связано с тем, что сервис стал калом :). Сейчас, если я подключаю к своему роутеру интернет от Мегафона (4G, да на смартфоне, да открытая точка доступа, которую ловит роутер и раздаёт потребителям) - скорости у меня лучше. Т.е., такая оптика нахрен просто не нужна, но я не понимаю, что делать. Есть вариант подключить конкурента, но пока не понял, как дела у него. Я даже не могу понять, инфраструктурная это проблема на макроуровне, происки РКН со своей фильтрацией, или всё же косяк канала до нашего посёлка (скорее всего). Приходил человек от дом.ру, который ровным счётом ничего не решил. Он робко пытался рассказать мне про то, что у меня возможно плохой роутер, плохой конвертор и вот это вот всё. Подключенные другой роутер и д