Когда на улице было пасмурно, Мышка Мери часто чувствовала грустинку. Мышка просто сидела в кресле и смотрела в окно, она ждала солнышко, но оно все не выглядывало из-за облаков.
Мышка Мери заметила, что, когда ей было невесело и тоскливо к ней в гости приходил только один дружок -тревожный комочек. Он был совсем маленький, серый, пушистый и теплый. Мышка Мери радовалась ему как настоящему другу.