Три дня я не была в саду. В среду утром открыла ворота СНТ и сразу ударил в нос аромат пионов. Они почти на каждом участке цветут и пахнут. А у меня всё только в бутонах. И так каждый год. Распускаются позднее всех. Это фото чужих пионов. У меня ирисы расцвели за эти дни: Столько времени лили дожди, а земля все впитала. Грязи и луж нет. Опять полола. Обрывала пасынки у помидор. Сходила за литовкой к соседу, немного покосила. Коса тупая, траву мнет. Устала, бросила это дело, пошла картошку тяпать. Сын приехал с газонокосилкой. Вокруг участка обкосил, дорожку вдоль пруда, гряды необработанные тоже. Надо ещё за домиком косить. Но ему надо работать. Уехал. Я такая довольная. Хоть аккуратнее участок смотрится. Не торчит осот на грядах. Да и вокруг участка надо обязательно обкашивать или дополнительно платить в товарищество 1000 рублей. Я то серпом жала, то вот так маялась с чужими литовками. Из сада зашла в магазин. Хлеба, яиц купила. Квасу бутылку, огурец и колбасы. Опять хотела сдела