Меморандум о поставке в Иран 21 вертолетов Ми-171 подписан в Москве, сообщил холдинг «Вертолеты России» (входит в «Ростех»). Подписи под документом поставили глава холдинга Николай Колесов и глава иранского Общества Красного Полумесяца Пирхоссейн Коливанд. «Сегодня подписаны документы на поставку для национального Общества Красного Полумесяца Исламской Республики Иран 21 машины, первые из которых планируется передать заказчику в 2027 г.», – сказал Колесов. Глава «Вертолетов России» напомнил, что Иран – давний партнер «Ростеха» и холдинга. «В республике эксплуатируются десятки гражданских вертолетов нашего производства, которые используются в ключевых отраслях экономики, выполняют важнейшие социально значимые функции», – добавил Колесов. В свою очередь иранское информагентство IRNA приводит данные о поставке 20 машин «для нужд Исламской Республики Иран». «В беседе с корреспондентом ИРНА в Москве Коливанд сообщил, что целью данной сделки является «укрепление логистики и авиапарка спасате