Императорская чета Японии - Нарухито и Масако - в эту среду, 17 июня, начала свой первый государственный визит в Нидерланды после вступления на престол. После того как несколько дней назад они в частном порядке посмотрели матч чемпионата мира по футболу вместе с королем Виллемом и королевой Максимой, на площади Дам в Амстердаме состоялась официальная церемония приветствия. Хотя они уже несколько дней находятся в Нидерландах, официальный прием в стране состоялся только в эту среду. После представления делегаций военный оркестр исполнил государственные гимны обеих стран. Затем состоялся смотр почетного караула. После этого в Королевском дворце в Амстердаме состоялось представление нидерландских официальных лиц, по завершении которого был устроен прием. По случаю этого государственного визита в Тронном зале дворца организована выставка императорских подарков и других шедевров японского искусства из Королевских коллекций, которая демонстрирует общую историю Японии и Нидерландов. Эта в
Король Вильгельм и королева Максима принимают японских монархов Нарухито и Масако в рамках их первого государственного визита
18 июня18 июн
3994
3 мин