Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Новый Я

Почему важно громко заявлять, что банки больше не могут управлять средствами вкладчиков?

Ответ простой, потому что нашей жизнью управляли через банки. И те, кто это делал, за несколько поколений деградировали и больше уже не способны сами понять, что происходит. Но давайте обо всём по порядку. Очень просто говоря. Вы не знаете, как из вашего рубля сделать два рубля. Я, например, знаю, как сделать 6 рублей. Мавроди знал, как из рубля сделать 100 рублей и так далее по списку. Первоначально суть банков и была в том, что если вы доверяете банку деньги, то по договору получите обязательно все свои деньги обратно и ещё немножко сверху за то, что вашими средствами пользовался банк. С течением времени эта основная функция исчезла. И, как мы знаем сегодня, доверять деньги банку уже не так безопасно. А проценты компенсировали инфляцией. Следующая функция была у банка — это переводить деньги контрагентам. И это очень важная часть банковской системы и человеческой коммуникации. Когда система переводов стала работать быстро и без сбоев, то вся экономическая модель мира двинулась впер

Ответ простой, потому что нашей жизнью управляли через банки. И те, кто это делал, за несколько поколений деградировали и больше уже не способны сами понять, что происходит. Но давайте обо всём по порядку.

Очень просто говоря. Вы не знаете, как из вашего рубля сделать два рубля. Я, например, знаю, как сделать 6 рублей. Мавроди знал, как из рубля сделать 100 рублей и так далее по списку. Первоначально суть банков и была в том, что если вы доверяете банку деньги, то по договору получите обязательно все свои деньги обратно и ещё немножко сверху за то, что вашими средствами пользовался банк. С течением времени эта основная функция исчезла. И, как мы знаем сегодня, доверять деньги банку уже не так безопасно. А проценты компенсировали инфляцией.

девеносты на фото и видно что это русские мальчики по паспорту но не выговаривающие букву Р. При этом немножко заРАБатывают.
девеносты на фото и видно что это русские мальчики по паспорту но не выговаривающие букву Р. При этом немножко заРАБатывают.

Следующая функция была у банка — это переводить деньги контрагентам. И это очень важная часть банковской системы и человеческой коммуникации. Когда система переводов стала работать быстро и без сбоев, то вся экономическая модель мира двинулась вперёд. Но сегодня эта часть тоже пострадала, и именно от банков. Слишком часто банки блокируют разными способами средства людей. И не только не переводят деньги, но и просто не отдают их назад. И тут даже не важно, по каким причинам. Важно, что этот аспект деятельности тоже перестал работать как таковой. Как Я говорил выше, банкиры деградировали до состояния реальных дебилов, которые не только стали пилить сук, на котором сидели, и резать курицу, несущую золотые яйца. Самое страшное то, что в своём угаре безответственности они уже и не осознают, что их система развалилась благодаря таким действиям.

-3

И последнее, почему банковская система обрушилась, это реальный разрыв между реальными людьми с огромными деньгами от жизни. Эти представители непонятной расы не понимают, что им уже никто ничего не доверит. Потому что доверие к банку вырабатывалось сотнями лет.

Люди несли деньги в банк, потому что знали, что там есть и охрана, и надежный сейф, и всё это подчиняется законам. Но сегодня намного безопасней отдать деньги в бандитский общаг, потому что там остаются те, кто живут на райончике и понимают, что если ты всех обманешь, то все не только больше не станут тебе доверять, но и заложат тебя всем, кому смогут. А вот на банк пожаловаться больше некому. Банкиры давно не живут на райончике, да и жаловаться на банк бесполезно.

-4

Вот так все усилия, которые прилагали прородители банковской системы для завоевания доверия сотни лет, в последние 50 лет просто слили в помойку. И как следствие финансовая пирамида под названием банковская система начала сворачиваться. Те, кто были у истоков, это понимали уже в конце 20 века. И очень сильно ругались с теми, кто стоял у руля банковской системы, требуя от них элементарного порядка. Но человеческая лень всё привела в падение. Небожители или те, кто придумали это всё, уже не опускались до работы. И их заменяли инвесторы, которые иногда опускались или снисходили до небольших заседаний. В свою очередь передоверяя всю работу эффективным менеджерам. Те в свою очередь делегировали всё на таких, как Чубайс. Ну а такие, как Гайдар и Чубайс, ничего, кроме как всё разделить и продать куда-нибудь за любые деньги, вообще даже и не предполагали, что можно как-то по-иному работать в этой сфере. Ребята с этими фамилиями просто всем нам знакомы. Но поверьте, что такие «Чубайсы» есть в любой стране, и все они так и зовутся эффективными менеджерами, которым ничего не принадлежит и которых в свою очередь и сожалеют, и при разборках просто убивают. Но банковское дело уже от этого не улучшается. Все чиновники и менеджеры от банкиров живут одним днём. И им плевать на суть дела. Они знают, что их место — это большие риски и каждую секунду надо пользоваться моментом, чтоб схватить кусок побольше, а потом хоть потоп.

-5

Ну а теперь аргументы ко всем моим тезисам. У меня плохая кредитная история. Неважно как и почему просто возьмём это как пример. Плохая кредитная история это не про кредиты. Это про то как ты вычисляешься алгоритмом. Вы наверно думаете что если вы не нарушаете ничего и никогда с банками не работали то у вас хорошая эта самая "история". Нет у вас тоже она плохая. Так как мне открыли тайну что отсутствие кредитной истории приравнивается к плохой. А вот почему она плохая вам никто не скажет.

И вот Я, узнав всё это, пришёл в банк, где у меня были знакомые. Положил в банк на депозит несколько миллионов рублей. И попросил под этот залог сто тысяч на кредитную карту, чтоб выровнять кредитную историю. Каково было и моё изумление, и тихий вздох управляющей, когда мне отказали в кредите. Причина не объясняется вам, а мне объяснили, что все банки — это уже 10 лет как единая система. И если тебе не дали, то это потому, что единая система не видит тебя. И никакой современный банк не выдаст тебе кредит. И неважно, положил ты деньги и платёжеспособен ли ты. То, что ты положил, это уже не твоё, и тебе могут просто не выдать их обратно. А вот почему у тебя нет кредитной истории — это уже опасно, и такого субъекта надо изучать. Это, блин, факт современного концлагеря, в котором мы живём.

Вот вам и задачка со всеми неизвестными. Вы думали, что важны деньги, но это не так. И даже обеспечение их не интересует. У управленцев мира уже совсем другой алгоритм. И они давно не зарабатывают деньги так, как написано в ваших учебниках.

Да и вообще все правила, которые вы знаете и на которые, как вы думаете, опирается современный строй, это фикция. Хозяева денег пишут правила для вас, чтобы самим их нарушать и вполне себе безнаказанно. Ну что, всё ещё храните деньги в банках? Тогда подумайте о «следующей части марлезонского балета».

Вы знаете, что такое плавающая ставка? Это фактическое признание банкирами, что они не знают, сколько стоит денежная купюра сегодня и сколько будет стоить денежная единица завтра. И неважно, как она называется. То есть они больше уже и не прогнозируют рынок денег, потому что в нём больше нет правил.

-6

А знаете, что такое «программа новых денег»? В каждом банке она есть. Это игра на выбывание. И вас заставляют таскать деньги из банка в банк, играя с вами в игру со стульями. Помните, как несколько человек бегают вокруг стульев. И стульев на всех не хватит. Сейчас в банках и происходит именно эта игра, потому что к сентябрю они начнут лопаться, и всем хочется успеть сесть на тот стул, в котором останутся ваши сбережения. Банк лопнет. И все разведут руками , а бабки выведут через час, когда вы их положите.

-7

Вы сейчас начнёте спрашивать, а куда вкладываться тогда и что закупать к кризису. Я вам отвечу: вы, как всегда, покупайте побольше гречки, консервов и, конечно, туалетную бумагу. Особенно туалетную бумагу, так как вы обосретесь от потерь. А вот лично Я прикупил себе бандаж для живота, чтоб не лопнуть со смеху. А ещё прикупил орешков макадамии. Чтоб смотреть этот цирк с цинусом.

-8

Уж сколько раз твердили миру, Что лесть гнусна, вредна; но только всё не впрок, И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Вороне где-то Бог послал кусочек сыру; На ель Ворона взгромоздясь, Позавтракать было совсем уж собралась, Да позадумалась, а сыр во рту держала. И.А Крылов

-9

И Я не издеваюсь над вами. Я говорю совершенно серьёзно. И если «хозяева денег» решили сменить деньги, то они уже продумали всё, куда можете попробовать убежать или избежать проблем. Вы не избежите. Все пути отхода уже заминированы. По примеру сталинской реформы 1947 года. Иосиф Виссарионович, полное ему уважение, за две недели подготовил замену наличных. Именно для того, чтоб уничтожить все бандитские общаки.

Важный контекст: в конце 1947 года одновременно с денежной реформой отменили карточную систему. Тогда ввели единые государственные розничные цены — они оказались средними между прежними «пайковыми» (военного времени) и высокими «коммерческими». В рамках этого шага частично снизили цены на ряд товаров: хлеб и мука подешевели примерно на 12%, макароны, крупа и пиво — на 10%. При этом на многие другие продукты (мясо, рыба, масло, сахар, соль, водка, вино, табак, спички) цены формально не снизили — их оставили на уровне «пайковых», но саму категорию «коммерческих» цен упразднили. И потом снижали цены каждый год вплоть до самой смерти Сталина, земля ему пухом.

Вот так решают дела настоящие руководители. Думаю, что сейчас будет всё очень хорошо, если там остались такие, как Сталин. Или будет всё очень плохо, если там реальные дебилы, как в фильме «Не смотрите вверх».( рекомендую всем кто не смотрел. https://dzen.ru/video/watch/666ae992602072600e0d586b.

И все тенденции говорят именно о том что сейчас грохнут все общаки.первые уже грохнули. и первыми были те кто это придумал.

Да, такое действительно было. Речь о банке Wegelin & Co. Я коротко собрала главное об этой истории.

Часто говорят, что это старейший банк Швейцарии. При этом в источниках встречаются две даты основания: 1466 или 1741 год. В любом случае к моменту закрытия учреждение имело очень долгую историю. На момент прекращения деятельности Wegelin & Co считался старейшим банком страны, а в мировом масштабе занимал 13-е место. Они отмывали любые деньги во все времена. Контрабанда, фашистская Германия — и во всем не было проблем. Но вот хлоп, и их нет. Второе место — это Дубай. Да, это была основная прачечная всего бандитского мира. И то, что там не закрывается, ещё пока не показатель. На любой бандитской райончике всегда всё в порядке, а там, где находится общак, вообще очень сильно тихо. И даже если кто просто пустит «шептуна», тут же превратится в отбивную с кровью. Этим нельзя рисковать. И то, что там стреляли и бросались бомбами друг в друга, говорит о многом. И вот его накрыли. Это говорит о том, что передел очень серьёзный и не выживут ничьи деньги.

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам. Несите ваши денежки, иначе быть беде. И в полночь ваши денежки заройте в землю там. И в полночь ваши денежки заройте в землю где? —
Припев: Не горы, не овраги и не лес, Не океан без дна и берегов, А поле, поле, поле, поле чудес, Поле чудес, в стране дураков. Крекс-пекс-фекс.
Полейте хорошенечко, советуем мы вам. И вырастут ветвистые деревья в темноте. И вместо листьев денежки засеребрятся там. И вместо листьев денежки зазолотятся где? —
Припев: Не горы, не овраги и не лес, Не океан без дна и берегов, А поле, поле, поле, поле чудес, Поле чудес, в стране дураков. Крекс-пекс-фекс.

А если вам серьёзно интересно, то Я, например, думаю, что нами управляют не люди. И вот эти рептилоиды поняли, что тем полудуркам, которым доверили быть «эффективными менеджерами», вдруг взбрело в голову, что они реально чем-то руководят(напомню «Виноват, — мягко отозвался неизвестный, — для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишён возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?».). И они бросились набивать общаки и карманы деньгами, как это делали барыги во время ВОВ 1941-45 годов. И что на эти бабки они смогут собрать себе банду, как это смог сделать Пригожин и ему подобные. И это не только в нашей стране. Это сейчас происходит по всему миру. Но перечитайте выше, как быстро эту канитель свернул Сталин. Думаю, что у «хозяев денег» это будет не менее эффективней и продуктивней. Вот только всем остальным, как всегда, закрутят гайки по полной в уже существующем «цифровом концентрационном лагере».

А вы что думаете об этом?

Как сесть с Князем мира Сего за одним столом. Бывший банкир из Нидерландов, Рональд Бернард, много лет проработавший в валютно-обменной сфере — один из тех смелых разоблачителей нашего времени, ставящий истину и раскаяние выше личной безопасности и страха. Рональд Бернард рассказал о том, что был приглашён принять участие в необычном ритуале жертвоприношения – это сенсационное признание, данное…
Новый Я13 января 2024