Всё же, когда газон стрижешь чаще, чем раз в неделю, это хорошо. Особенно когда дожди и солнце. И трава растёт как ненормальная. Это я вам, как Капитан Очевидность говорю). И даже в таких условиях он (газон) не успевает превратиться в лохматое нечто за 4-5 дней, а это важно. Для приятного внешнего вида сада и чтоб мой взгляд не оскорблялся. Главное, конечно, последнее. Накануне я, по этой же причине (чтоб не оскорблялся взгляд), прополола клумбы возле дома и беседки, а в этот раз, выбрив лужайку под ноль, решила взяться за трудный участок. А именно - рокарий. Вообще-то, пока я не прирезала к нему достаточно большой кусок, прополка рокария не доставляла мне вообще никаких трудностей. Место под постоянным солнцем, с каменистой почвой - там трава-то и не росла почти. Но когда мы убрали тандыр и, соответственно, сняли плитку, получилась черная квадратная дыра в газоне. И я не придумала ничего лучше, как сделать из неё сначала овал, потом этот овал перешейком присоединить к основной клумбе