Несколько лет подряд я выращиваю многолетники в кашпо. За это время перепробовала многое. В итоге самыми лучшими растениями для контейнерного сада считаю хосты, ге...ры и клематисы второй группы обрезки. Есть у меня еще кашпо и бузульником Пржевальского, с ним тоже все хорошо. В прошлом году из-за отсутствия места в цветниках была вынуждена посадить в контейнеры две туи Смарагд. Очень переживала за их зимовку, но при этом не стала их никуда заносить, укладывать и укрывать. Перезимовали отлично, отставания в развитии тоже не наблюдается. Из почвопокровных в кашпо лучше всего себя показал вербейник монетчатый. Его золотые свисающие побеги очень гармонируют с хостами и ге..рами в тех же оттенках. Ну и не могу не написать про молодило. Моей шкатулке с драгоценностями уже много лет. Клематисы, живущие в контейнерах уже третий год, хорошо набирают зеленую массу и обильно цветут. Это уже взрослые клематисы, но, несмотря на это, их цветение мне удалось увидеть только после пересадки в горшк