Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Бьюти-девичник

Делаю сама "дорогой" маникюр без лишних усилий: попробовала японскую систему и осталась в восторге

Уже почти год, как я отказалась от гель-лака. И это было лучшим решением последних лет. Я не говорю, что никогда больше не покрою им ногти, но ходить в салон по расписанию больше не хочу. Делаю маникюр дома сама и тащусь от того, что не нужно относить астрономические суммы за ноготочки. Не знаю, почему я раньше к этому не пришла. Ведь мне уже давно не нравилось жжение от лампы и то, как покрытие буквально держит ногти в тисках. Я попробовала разные варианты: ходила с обычным лаком, просто без покрытия, и вот недавно решила попробовать японский маникюр. О нем я наслышана давно, но в салоне он стоит почти так же, как и покрытие гель-лаком. А по факту стоимость домашнего набора в 3 раза дешевле, чем эта услуга у мастера! 💅 Из чего состоит набор? В него входит паста и пудра в баночке, а также специальный полировочный блок. ✨ Как использовать? Все до беспредела просто, на самом деле. Лайфхак: я использую разные стороны блока для пасты и для пудры. А замшевую серединку оставляю для финально

Уже почти год, как я отказалась от гель-лака. И это было лучшим решением последних лет.

Я не говорю, что никогда больше не покрою им ногти, но ходить в салон по расписанию больше не хочу. Делаю маникюр дома сама и тащусь от того, что не нужно относить астрономические суммы за ноготочки.

Не знаю, почему я раньше к этому не пришла. Ведь мне уже давно не нравилось жжение от лампы и то, как покрытие буквально держит ногти в тисках.

Я попробовала разные варианты: ходила с обычным лаком, просто без покрытия, и вот недавно решила попробовать японский маникюр.

О нем я наслышана давно, но в салоне он стоит почти так же, как и покрытие гель-лаком. А по факту стоимость домашнего набора в 3 раза дешевле, чем эта услуга у мастера!

💅 Из чего состоит набор? В него входит паста и пудра в баночке, а также специальный полировочный блок.

-2

Как использовать? Все до беспредела просто, на самом деле.

  1. Делаем маникюр и проходимся по ногтям легким бафом. Вот прям совсем легонько.
  2. Наносим пасту и втираем ее в ногтевую пластину полировочным блоком. Делают это в одном направлении до легкого блеска.
  3. Наносим на ногтевую пластину пудру. И в том же направлении втираем, но уже до яркого блеска.
-3

Лайфхак: я использую разные стороны блока для пасты и для пудры. А замшевую серединку оставляю для финальной полировки.

Самих баночек хватит на 20 процедур японского маникюра. А вот сам блок придется менять почаще. Его основа — замша, и она забивается материалом. Но это не обязательно делать часто, одного на 5 процедур точно хватит.

🌟 Результат Ногти получаются как будто с тонким покрытием гель-лака. Они плотнее и нереально блестят! Такой яркий эффект сохраняется неделю, потом ногти постепенно начинают терять блеск. НО это происходит незаметно. Никак снимать не нужно.

-4

Плюс сама процедура имеет накопительный эффект: если делать японский маникюр регулярно, то эффект будет сохраняться дольше.

Этот маникюр отлично подойдет после снятия гель-лака, поскольку он зашлифует все отслойки и неровности ногтей. Ну и в целом на каждый день — просто отличный результат!

-5

Девчата, а вы пробовали японский маникюр? Какие у вас остались впечатления? Делитесь в комментариях! 👇