Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ТОЧКА ПЕНАЛЬТИ

Новости ФК «Спартак Москва» на 17 июня 2026

Вашему вниманию – порция новостей из стана московского «Спартака». Молодёжь на сборы На первый летний сбор поедут трое молодых ребят из системы клуба. У Полеха и Добродицкого уже есть дебют за основную команду, а третьему (Ивану Сорокину) пока не довелось, но в заявке на матч Премьер-Лиги он тоже уже бывал. Попадание в обойму на летние сборы не означает, что в сезоне будешь играть с первым составом, но для парней, самому старшему из которых 18 лет, это в любом случае хорошо. Ну и заодно такой расклад греет душу очень многим спартачам, которые мечтают о комплектовании состава в основном отечественными футболистами, а в идеале – воспитанниками клуба. Хотя насчёт воспитанников явная утопия, которая никогда не будет воплощена в жизнь, чтобы не привести клуб к критическому падению результатов. Вот Галицкий в «Краснодаре» с некоторых пор осознал это, и потому больше не декларирует идею построить основной состав из выпускников своей академии. Но так или иначе у троих молодых спартаковцев шанс

Вашему вниманию – порция новостей из стана московского «Спартака».

Молодёжь на сборы

-2

На первый летний сбор поедут трое молодых ребят из системы клуба. У Полеха и Добродицкого уже есть дебют за основную команду, а третьему (Ивану Сорокину) пока не довелось, но в заявке на матч Премьер-Лиги он тоже уже бывал. Попадание в обойму на летние сборы не означает, что в сезоне будешь играть с первым составом, но для парней, самому старшему из которых 18 лет, это в любом случае хорошо. Ну и заодно такой расклад греет душу очень многим спартачам, которые мечтают о комплектовании состава в основном отечественными футболистами, а в идеале – воспитанниками клуба. Хотя насчёт воспитанников явная утопия, которая никогда не будет воплощена в жизнь, чтобы не привести клуб к критическому падению результатов. Вот Галицкий в «Краснодаре» с некоторых пор осознал это, и потому больше не декларирует идею построить основной состав из выпускников своей академии. Но так или иначе у троих молодых спартаковцев шанс.

Легенда за неоднозначного новичка

-3

Неоднозначного, потому что футболист хороший, но в «Спартаке» уже был и оставил там о себе негатив. Но идею возвращения игрока одобряет легендарный тренер.

Журналист: «После победы в Кубке спортивного директора «Спартака» спросили, не думают ли в клубе вернуть Дзюбу. И тот (Кахигао – прим.) дал понять, что всякое может случиться. Что думаете вы, Олег Иванович? Ведь в свое время «Спартак» не побоялся пригласить 35-летнего Горлуковича»?
Олег Романцев: «Дзюба – личность, профессионал с большой буквы. И ни разу не дал повода усомниться в этом. Ясно, что приглашать игрока в 37 лет – большой риск. Но здесь я тоже вспоминаю Горлуковича. Когда мы с Ярцевым обсуждали его возможный приход, то взвешивали все за и против. Большой игровой опыт Сергея [Горлуковича], железный характер, качества лидера сыграли огромную роль в выстраивании того «Спартака». У Дзюбы всё это есть».
-4

Да, у Артёма всё это реально есть. Прав был комментатор с «Матч-ТВ», когда сказал, что Дзюба в «Акроне» был «поздним Златаном» (параллель с ролью авторитетного дядьки, которую на закате карьеры выполнял Ибрагимович в «Милане»). Всё так. При этом дядька ещё и голы забивал. Окажись Артём снова в «Спартаке» - тоже помог бы не только веским словом, но и игрой, потому что как исполнитель он однозначно сильнее ушедшего Заболотного. Дзюба и сам не прочь вернуться, и трансфер бесплатный, т.к. он свободный агент, но я не верю, что так произойдёт. Монолог под названием «Тренеришка», конфликт с фанатами клуба, уход в «Зенит»… человека с таким бэкграундом красно-белые трибуны никогда не примут, и это понятно спартаковским начальникам. Дзюбе ещё к тому же и лет не 20, а почти 38. Короче, он, конечно, бесплатный сыр, но, чтобы его взять, палец точно пришлось бы засунуть в мышеловку.

Трансферы

-5

У Манфреда Угальде недавно произошли семейные изменения (женился), а теперь могут произойти и карьерные, потому что агенты пытаются устроить нападающего в Испанию. Там инициатива уже разослана в несколько клубов. Из них самый статусный – это «Бетис», но ни он, ни другие пока не дали ответа. Придя в «Спартак», Мэнни никогда особо и не скрывал, что на будущее есть планы вернуться в Европу. Что ж, игрок хоть и основной, но объективно здесь, в России, он не смог показать ту результативность, которую выдавал, например, в голландском чемпионате. И Ливая Гарсии это тоже касается. Всё идёт к тому, что «Спартаку» очень скоро понадобится брать не одного нападающего, а двоих.

Как считаете, стоит ли отпускать Манфреда и есть ли смысл подумать о возвращении Дзюбы?

Друзья, наша команда запустила ещё один проект - канал "СВОЯ СТРОКА". Все, кому интересен не только футбол - подписывайтесь, добро пожаловать!