На последних встречах Клуба мы часто говорим о нашем взаимодействии с Духом, возможности слышать свою Душу и быть в контакте с Богом. И здесь кажется важным напомнить, что между нами и Источником всегда сохраняется некоторая дистанция и разделенность. Точно так же, как между нейронами в нашем мозге есть пространство или зазор, в котором происходит выбор создать или нет новую связь, так и в нашем общении с Духом сохраняется свобода начать это взаимодействие. Именно эта свобода является исходным условием нашего земного опыта. В ней заключена любовь Бога к нам, который выбирает быть рядом и не вмешиваться, пока мы сами не начнем движение к нему. Из этого следует, что сколько бы мы не искали и не просили стопроцентного подтверждения от Духа, что он открыт, поддерживает и ведет нас, пока мы остаемся в физическом теле нам будет казаться, что он словно ускользает от нас. Не стоит находиться в ожидании подтверждающего чувства, которое звучит как: «Ты все правильно делаешь, я здесь, я тебя под