Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Раскрашиваю в A Million Baby Animals африканских животных и не только

Всем чернично-космический привет!
Развороты в раскрасках Лулу Майо стали даваться труднее. Кажется, раньше я справлялась с ними быстрее. Или мне так кажется. А, может, дело в том, что Лулу стала рисовать более насыщенные элементами иллюстрации. Однако от разворотов никуда не деться. И порой я к ним приступаю смело и с воодушевлением.
Не планировала так скоро красить огромную иллюстрацию из A

Всем чернично-космический привет!

Развороты в раскрасках Лулу Майо стали даваться труднее. Кажется, раньше я справлялась с ними быстрее. Или мне так кажется. А, может, дело в том, что Лулу стала рисовать более насыщенные элементами иллюстрации. Однако от разворотов никуда не деться. И порой я к ним приступаю смело и с воодушевлением.

Не планировала так скоро красить огромную иллюстрацию из A Million Baby Animals от ЛулуМайо, но задание из Леопардовой скрижали приблизило этот момент. В списке значится тема "африканское". Кроме как живности, в моих книгах ничего нет абсолютно. По крайней мере я не нашла. А так как задание выполнить хочется, крашу африканских животных. Естественно, здесь нарисованы не только обитатели Африки, но их довольно много.

Достаю свою огромную коробку цветных карандашей от Brutfuner и приступаю к процессу, раздумывая над тем, сколько же времени уйдёт на картинку. Если честно, я люблю заканчивать раскрашивать за один-два дня. Максимум три. Потом мне уже становится не так интересно.

Раскрываю раскраску - и первое, что крашу, это животных. Начинаю с самых крупных - с семейства слонов. Отправляюсь на просторы интернета, чтобы посмотреть на слоновую расцветку и сделать её похожей. Ведь для конкретно этой раскраски я придумала правило: животных делаю в реалистичных цветах, а вот растения и все остальное могут быть какими-угодно.

-2

Справившись со слонами и держа под рукой набор серо-черных карандашей, решила закрасить всех животных с серой и черной шкуркой.

Получились славные скунсы. Не знаю, они ли изображены. Но я больше никого не знаю с подобной шерсткой.

-3

Конечно же, покрашены еноты.

-4

Обезьян, похожих на нарисованых, искала долго. В итоге решила, что это мартышки.

-5

Затем перешла к ленивцам.

-6

Раскрасила сову и совенка.

-7

После серых зверят взяла перерыв и, вернувшись, приступила к рыжим обитателям странички.

Опять начала с самых крупных - жирафов.

-8

Затем была раскрашена лисичка, леопардик, красная панда.

-9

-10

-11

На этом этапе все выглядит блеклым. Вся надежда на попугаев. Они же очень пестрые и поправят ситуацию. Сделают разворот более живым.

Но вначале раскрасила фламинго. Один здесь есть: выглядывает из-за листьев.

-12

Кстати, попугаев тоже старалась делать такими, как и в реальности. Просмотрела множество фото видов этих птиц. Не знаю, угадала ли я задуманные Лулу виды, но как выглядят пернатые в раскрашенном варианте, мне нравится.

-13

-14

На этом этапе снова пришлось прерваться, так как ушло много времени и энергии. Перерыв посвятила раскрашиванию мандалы на свой марафон и нескольких лёгких картинок из книги, что взяла на заканчивание.

Ну что же, через пару дней возвратилась к африканскому развороту и стала потихоньку прокрашивать листочки. Их здесь очень много. Для каждого вида листвы беру зелёный и любой дополнительный цвет. Получилось, что чаще всего брала из жёлтого отсека. Кажется, что с жёлтыми оттенками листья выглядят более тропическими.

-15

-16

На последнем этапе раскрасила все цветочки. Их уже было не так много. Цвета не подбирала, просто брала несколько симпатичных и красила лепестки.

-17

-18

-19

Красила долго и наконец-то закончила. Несмотря на то что процесс затянулся и стал мне надоедать (а забрасывать начатые работы не люблю больше, чем красить больше трех дней одно и то же), результат мне очень понравился. Фон я специально не прокрашивала, чтобы было легко и воздушно.

-20

Итог такой: благодаря задания марафона ещё одна картинка, которая бы лежала и лежала в ожидании раскрашивания, готова намного быстрее. Я рада.

Спасибо за просмотр! Всем вдохновения!