Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Елена

Здᴇᴄь ᴧᴀᴨы у ᴇᴧᴇй дᴩᴏжᴀᴛ нᴀ ʙᴇᴄу … ꧂

Здесь лапы у елей дрожат на весу,
Здесь птицы щебечут тревожно.
Живешь в заколдованном диком лесу,
Откуда уйти невозможно …

Здесь лапы у елей дрожат на весу,

Здесь птицы щебечут тревожно.

Живешь в заколдованном диком лесу,

Откуда уйти невозможно …

.

Всем привет! ☕️😂😂

Намедни решила съездить в Карачаево-Черкесию на Медовые водопады. Не стала связываться с экскурсиями, потому как люблю ходить сколько мне надо, где надо, люблю к тому же посидеть в кафе, там на месте, и уехать, когда мне надо.

Вызвала такси и поехала. Водитель оказался черкесом и рассказал о своём народе и крае не хуже экскурсовода. Поведал, что они один народ и зачем их поделили на карачаевцев и черкесов вообще непонятно. Все едино, вера, внешне похожи, кухня одна, язык один, лишь небольшое различие - у одних есть буква «джи», а у других просто «ж», отчего речь мягче.

По пути возник указатель на знаменитую гору Кольцо. Спросил: «Была?». Говорю: «Нет». Предложил: «Давай заеду, все покажу-расскажу, а если захочешь наверх залезь - подожду». Подумала и сказала: А, поехали!»))

-2

Гора Кольцо очень интересная, а история возникновения связана со множеством легенд. Расскажу ту, что увековечил памятник у подножия горы. Жил-был князь и была у него дочь-красавица. Решил князь выдать свою дочку за замуж, естественно, за богатого жениха. Сама же дочка, гуляя по окрестностям, влюбилась в бедного пастуха. И пастух полюбил княжну больше жизни. Князь объявил, что отдаст дочь за того, кто победит в трех соревнованиях: борьбе, скачках и подарит самое красивое кольцо. Пастух стал соревноваться с богатыми женихами и победил в борьбе и скачках. Но князь был спокоен, он знал, что у пастуха нет денег на дорогое кольцо. И вот первый жених дарит дочери красивое золотое кольцо. Второй жених дарит кольцо еще красивее и дороже, на нем огромный бриллиант, похожий на вершины Эльбруса. А у пастуха кольца не было, были только лук и стрелы. Тогда пустил пастух стрелу в высокую гору, и пробила стрела в горе огромное кольцо, через которое сам Эльбрус был виден. «Вот мое кольцо для твоей дочери! Моя любовь к ней также огромна и прекрасна!» Глянул князь на такую красоту и растрогался… Присудил победу пастуху и выдал за него свою дочку.

После горы двинули на Медовые. И тут, вдоль по дороге, все яркими красками заиграло. Маки красные, цветы похожие на лаванду, а, может, и она самая. Красота непередаваемая! Далее перед глазами возникли величественные горы на фоне ярко-голубого неба:

-3

Про водопады писать не буду (кину фото с телефона). Это непередаваемо и надо видеть! А шум водопадов можно слушать вечно:

-4

-5

После осмотра, прямо там, на водопадах, в кафе отведала местные хычины с говядиной. Абсолютно вредные, но абсолютно вкусные.)) Если вдруг, когда будете на Медовых, знайте: хычины (лепешки с начинкой) тут самые вкусные.

Говорят, что самое главное в жизни - встретить «своих». Так вот, на Медовых я их почти встретила. Была вывеска ослика, скорее прикупила морковку … Но там, как это обычно бывает в жизни)), по итогу оказался:

-6

-7

Всем хорошего дня! 😂😂😂