Это продолжение путешествия. Начало здесь. Когда я первый раз приехал из Израиля, то привёз коллегам магнитики разных городов (тогда ещё такое привозили как сувенир) - по одному на выбор. В коллективе работал увлекающийся реконструктор, он схватил один из магнитиков со словами: "Ух ты, а что, это знаменитый Акко?!" Так я узнал для себя, что о городе знают и за пределами Израиля. Город строили крестоносцы. У них всегда не хватало сил, и они призывали ещё один европейский город в союзники - и отдавали ему квартал города. Так рядом жили венецианцы, генуэзцы, пизанцы и прочие. Потом их выгнали, Акко был последним городом, в котором держались освободители Гроба Господня. Арабы жить в европейском городе не смогли, и он пришёл в запустение. Позже турки решили, что наполовину разрушенный город - это ещё и наполовину построенный; и достроили здания на руинах. Перед началом экскурсии заводят группу в магазин-мастерскую чеканщика, где можно купить сувениры. Хозяин спрашивает "у кого сегодня празд