". Это еще один миф, особенно если разговор о Стромболи. Ну, во-первых, рыба тут находится у рыбаков, как бы банально это ни звучало - не в магазине и не на рынке. А рыбаков на острове осталось 2.5. В сезон весь лучший улов уходит ресторанам и забронирован заранее. Найти рыбу-рыбу сложно, с кальмарами и осьминогами немного проще. Во-вторых, особенно не в сезон, часто штормит, поэтому улова банально нет из-за этого, да и активно продолжают выходить в море пара человек. Остальные занимаются стройкой, ремонтом и тп, чтобы не терять времени и денег. В-третьих, из-за недостатка предложения цены в 2 минимум раза дороже большой земли. Здесь нет больших или хотя бы средних рыбацких лодок, которые ловят профессионально и много. Всё штучный продукт. Итого: рыбу мы едим, но редко🤷🏻♀️ точно реже чем, когда я в Палермо, например. Конечно, в морозилке всегда есть осьминог, кальмар, может креветки, но это все про заготовки и про "растянуть удовольствие".