Я шла в печальных раздумьях. Поводов для веселья пока нет. Надо это признать, а не заставлять себя позитивно мыслить и глупо улыбаться. Мыслить надо адекватно обстановке.
…И вдруг ощутила запах нежный и сильный; благоухание медоносное, летнее, умиротворяющее. Это пионы! Кто-то в некрасивом дворе, среди панельных пятиэтажек, посадил пионы. Для всех. Посадил один человек. А душа расправляется у всех. И проходят встревоженные или грустные люди, несут свой груз забот, тяжких дум. И вдруг - пионы. Благоухание. Красота земная, недолговечная, но живая. Как мы. И мы, подобно цветку, всходим и опадаем. Но живем!
И успеваем создать хорошее для других.
Я так думала и даже сфотографировала цветы. До того они радуют сердце. Дай, думаю, выложу пионы в сети. Пусть люди порадуются. Успокоятся. Получат хоть каплю блага, добра, умиротворения!
…И через полчаса пришла моя знакомая красивая дама. И в руках у неё - букет пионов. Нет, она не сорвала красоту в том темном дворе, ну что вы! Она увидела пионы в цветочной лавке. Последний букет, - так ей сказали. И вот, купила его для меня. Захотелось очень порадовать! Пионами.
Так бывает. Вам принесут то, что вам нужно. Если вы сами делитесь, радуете, даже из последних сил радуете других и поддерживаете. Принесут. И это не про воплощение желаний. Это про ту же духовную связь между людьми.
Так недавно я купила розовую воду. И пожалела, что нет к ней розового крема. Кончился, раскупили.
Но через час мне подарила этот розовый крем одна красивая женщина. На консультации.
И сборник Блэйка мне так подарили. И сумку. И кувшинчик. И ещё много всего. Желанное. Люди, которым и я давала всё, что могла. Сколько могла. Нематериальное. Энергию. Слова. Силу, - какую могла.
Дарите подарки. И никогда не жалейте о том, что отдали. Наоборот. Наши цветы, розовая вода, рахат-лукум, стихи и добрые слова не исчезают. И наши руки пустеют лишь на миг, когда мы отдаем подарок, - чтобы в них вложили драгоценный дар другой души. И всё возвращается. Подаренное - наш небесный райский капитал. Как пионы.
Которые я с самым добрым умыслом сфотографировала для вас. И получила живые благоухающие цветы. И вы получите за отданное. Я так думаю. А пока будем держаться. Держаться вместе.
Анна Кирьянова