С одной стороны, да, действительно, зрелость — это про внутреннюю силу, способность выдерживать напряжение и умение проживать боль, не избегая её. С другой стороны, я вижу, как эту мысль многие понимают превратно: люди терпят буквально всё, не замечая, как постепенно истощают своё здоровье. ❤️🩹 Мы все живые люди. Мы устаём, раздражаемся, бываем не в духе, даже переходим на крик, когда нет сил. Это нормально. И зрелость действительно проявляется в том, чтобы разрешить другому проживать свой опыт рядом с нами: мы можем сохранять самообладание, не принимая на свой счёт его эмоции, его настроение. Речь здесь не про терпение, а про понимание отдельности другой личности, её ограничений, усталости и права быть собой настоящей сейчас. 💔 Но есть другие ситуации. Если человек систематически использует против вас насилие (психологическое, физическое или финансовое), если он манипулирует, обесценивает, нарушает ваши границы снова и снова, то ваша безграничная «выдержка», или точнее терпение,
Зрелость — это уметь выдерживать любых людей. Так ли это?
19 июня19 июн
9
3 мин