В Кызыле состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Кызылского колледжа искусств. В 2026 году образовательное учреждение подготовило 56 молодых специалистов, которые пополнят ряды работников культуры и искусства Республики Тыва. Праздничное мероприятие прошло на территории скульптурного комплекса «Центр Азии». Выпускники собрались здесь вместе с преподавателями, родителями, родственниками и друзьями, чтобы отметить важный этап своей жизни и получить дипломы о профессиональном образовании. С окончанием учебы выпускников поздравила первый заместитель министра культуры Республики Тыва Айлана Бижик. Она передала слова поздравления от имени Министерства культуры региона и министра культуры Виктора Чигжита, пожелав молодым специалистам профессиональных успехов, творческого вдохновения и уверенного начала трудового пути. Также была отмечена работа педагогического коллектива колледжа, внесшего значительный вклад в подготовку будущих деятелей культуры. С напутственным слов
Кызылский колледж искусств выпустил 56 молодых специалистов в сфере культуры
17 июня17 июн
1
1 мин