Или как я получила новую ачивку в терапии В июле я отмечу дату — 3,5 года в терапии За это время я пережила смерть близкого человека, болезнь еще одного, потерю любимого питомца, эмиграцию, потерю работы (и не одной), депрессивные периоды, расставания и, как вишенку на торте, свадьбу 😄 (пусть в этом списке будет и хорошее событие) В общем, эмоциональных горок хватало Все это вызывало бурю сложных переживаний, которыми мне жизненно необходимо было делиться Но вся эта драма происходила за пределами наших отношений с психологом Она была моей безопасной гаванью А потом случился сюжетный поворот: я начала ловить себя на мысли, что мой психолог меня бесит Ну прямо раздражает Хочется всё бросить, прекратить терапию и выстроить между нами глухую бетонную стену Сегодня я пришла на сессию и решила рубить правду-матку: — Я на тебя злюсь. Злилась всю неделю. У меня накопился вагон раздражения на тебя. — Конечно, давай рассказывай — Ты сказала так-то и так-то, и мне было очень обидно. — О