Телеведущая и блогер Ида Галич раскритиковала автомобилистов и мотоциклистов, нарушающих тишину после 22:00. Я в следующий раз выбегу к дороге и вытащу кого-то из байка, или из машины и заставлю заново укладывать годовалого ребенка, — заявила она. Галич уверена, что в отношении любителей громкой музыки необходимо ужесточить ответственность. В качестве меры наказания она предложила лишать нарушителей водительских прав. В Госдуме же пока не так радикальны. Заксобрание Забайкальского края выступило с предложением в пять раз увеличить штрафы за эксплуатацию автомобилей с превышением допустимого уровня шума. Сейчас за такое нарушение предусмотрено предупреждение или административное наказание в размере 500 рублей.