В Нижнем Новгороде 21 выпускник, который сдавал ЕГЭ 1 июня, стал стобалльником. Как сообщил мэр города Юрий Шалабаев в своем МАКС-канале, отличные результаты стали известны за экзамены по литературе, истории и химии. По информации Шалабаева, блестяще сдали экзамены ученики школ № 8, 120, 33, 102, 137, 51, 55, 174, 91, 182, лицеев № 40, 82, 8, 165, 36 и гимназий № 1, 13, 50, 53. Высшие баллы по литературе получили Алена Кабикина, Елизавета Маркус, Мария Баранова, Маргарита Жукова, Славяна Глотова, Виктория Марфицина, Анастасия Уварова, Софья Колбасова, Евгения Плотнова, Елизавета Коробова. Обладателями 100 баллов по истории стали Рози Гапоян, Елизавета Демешкина, Дарья Шарова, Никита Кудряшов. По химии задания отлично выполнили София Короткова, Иван Комков, Арина Черутова, Эвелина Захарянц, Анастасия Ефремова, Анастасия Завражнова, Виктория Красильникова. Мэр пожелал выпускникам удачи. «Вы — гордость и будущее нашего города! Верьте в себя, дерзайте, мечтайте! У вас обязательно все получ