После ремонта в квартире я, честно говоря, расслабилась. Мы закончили все переделки ещё зимой, всё стало красиво, удобно, на своих местах, и у меня даже мысли не возникало что-то перебирать, выкидывать или пересматривать. Сейчас мы приехали в Светлогорск к родителям. Здесь я несколько лет назад перед рождением Платона устроила такое расхламление, что до сих пор вспоминаю. Тогда я вынесла, наверное, пакетов десять-пятнадцать вещей. Огромное количество всего, что годами лежало без дела. И вот последние месяцы у меня идёт очень интересный внутренний процесс. Я бы даже не назвала это кризисом. Скорее переосмысление. Старые опоры никуда не делись. Старые смыслы тоже работают. Но как будто сейчас на них достраиваются новые этажи. Новые ценности, новые взгляды, новые способы жить и действовать. Любой такой переход всегда связан с тем, что что-то приходится отпускать. И вот этот момент я старательно игнорировала. А потом выясняется, что у ребёнка аллергия на пылевого клеща. И всё. Всел
Вот что происходит, когда добровольно не делаешь расхламление раз в полгода
17 июня17 июн
2
1 мин