На Волоколамском шоссе в городском округе Истра стартовал плановый ремонт участка с 41-го по 45-й километр. Работы проходят от деревни Ленино до конца поселка Снегири и направлены на повышение безопасности и комфорта автовладельцев. Бригада специалистов начала фрезеровать вторую полосу движения в сторону области, стартовав от светофора у военно-исторического музея. Чтобы минимизировать заторы, автомобили движутся по свободной первой полосе. Зона работ огорожена конусами и предупреждающими знаками для безопасности всех участников движения. В процессе задействованы пять человек и десять единиц спецтехники. Фрезеровальная машина снимает старый слой асфальта толщиной 5 см, а трактор со щеткой сразу выметает мелкие фрагменты, предотвращая повреждение стекол и кузовов проезжающих машин. Снятую крошку вывозят на базу, взвешивают и складируют для дальнейшего использования, например, для обустройства обочин. Такой подход делает ремонт не только качественным, но и экологичным. После завершения ф