Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Жизнь после измены

Упал гемоглобин. Почему я жила в режиме «вечно уставшего человека»

У меня опять низкий гемоглобин. Показатель упал аж до 74, при норме 120-150 г/л.
Теперь мне понятно, почему я в последнее время постоянно чувствовала себя уставшей.
Всё выяснилось случайно. Прошла диспансеризацию. Причём даже не планировала, а просто получилось. Видимо, было так угодно. Сдала все анализы по своему возрасту, всё как положено.
И вот пришла на приём к терапевту. Все показатели

У меня опять низкий гемоглобин. Показатель упал аж до 74, при норме 120-150 г/л.

Теперь мне понятно, почему я в последнее время постоянно чувствовала себя уставшей.

Всё выяснилось случайно. Прошла диспансеризацию. Причём даже не планировала, а просто получилось. Видимо, было так угодно. Сдала все анализы по своему возрасту, всё как положено.

И вот пришла на приём к терапевту. Все показатели оказались в пределах нормы, кроме анализа крови.

Да, результат плохой. Но я рада, что узнала об этом. Теперь есть к чему стремиться. Для меня это отличный повод ещё больше усилить внимание к себе. И что примечательно. Мне нравится проявлять к себе заботу.

В моём рационе появилась говядина, гранатовый сок, стало больше зелени и свежего воздуха. Ну и куда же без таблетосов. Врач всё выписал, так что лечусь по полной программе. Через месяц пересдам кровь и посмотрю на динамику.

А ещё в интернете у одной женщины увидела крутой рецепт для поднятия гемоглобина. Выглядит очень многообещающе. Его уже приготовила и в следующих статьях подробно расскажу о нём. Вдруг кому-то тоже пригодится.

Живу дальше и забочусь о своём здоровье.