Вязьма на ПМЭФ 2026 С3 по 6 июня в Санкт-Петербурге прошел 29-й Международный экономический форум. В нем приняло участие более 24,5 тыс. человек из 142 стран. На стенде Смоленской области были представлены самые знаковые предприятия региона, среди которых был и Вяземский машиностроительный завод со своей новинкой - мотоциклом «Минск», произведенным в г. Вязьме в рамках партнёрства с белорусским предприятием ООО «МотоВелоЗавод». Генеральный директор АО «ВМЗ» Куприянов А.В. отметил важность и успешность сотрудничества Смоленской области с Республикой Беларусь. Мотоцикл уже с первых дней вызвал большой интерес не только российских посетителей, но и зарубежных. Были проведены переговоры с представителями из Республики Иран и Республики Гана. Возможно, будет налажен экспорт в данные страны. Куприянов А.В. добавил, что мотоциклы практичные, с хорошими техническими характеристиками и по доступной цене. Источник материала: https://www.cleanprice.ru/news5865-vyazma-na-pmef-2026/