Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПОНЯКИН

🐁 Тяжко это вот все

Теперь телефоны придётся ставить на госучёт — правительство утвердило основы работы будущей базы IMEI. Любые устройства с SIM-картой должны быть в базе, иначе они считаются «запрещёнными»; Операторы обязаны указывать, за какой SIM-картой закреплён каждый аппарат; Если не связать IMEI и SIM — операторы обязаны отказать в обслуживании. При этом перед продажей б/у техники IMEI придется «отвязывать» от своей SIM — иначе новый владелец не сможет юзать услуги связи.

🐁 Тяжко это вот все

Теперь телефоны придётся ставить на госучёт — правительство утвердило основы работы будущей базы IMEI.

Любые устройства с SIM-картой должны быть в базе, иначе они считаются «запрещёнными»;

Операторы обязаны указывать, за какой SIM-картой закреплён каждый аппарат;

Если не связать IMEI и SIM — операторы обязаны отказать в обслуживании.

При этом перед продажей б/у техники IMEI придется «отвязывать» от своей SIM — иначе новый владелец не сможет юзать услуги связи.