"Реал" сообщил, что направил в дисциплинарные органы Союза европейских футбольных ассоциацией (УЕФА) письмо по делу, связанному с бывшим вице-президентом Технического комитета арбитров Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Хосе Марией Энрикесом Негрейрой. В этом документе клуб уведомил УЕФА о наличии существенных доказательств, которые убедительно подтверждают уже известные с самого начала сведения о длительных, непрозрачных платежах, не имеющих поддающегося проверке обоснования, со стороны ФК "Барселона" Хосе Марии Энрикесу Негрейре, бывшему вице-президенту Технического комитета арбитров Королевской испанской футбольной федерации, через различные корпоративные структуры. "Реал" подчёркивает, что эти события представляют собой, с точки зрения спортивного дисциплинарного права, системный риск первостепенной важности для целостности соревнований, поскольку они демонстрируют существование структуры, оказывающей неправомерное влияние на судейский орган, несовместимой с основным