Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

«На этой планете взрослых нет», Даша Охоцимская

В конце 2010-х Саша переезжает из Москвы в Берлин, где пытается устроить свою жизнь. Спасаясь от привычной рутины в России и опеки семьи, девушка находит в другой стране массу приключений: позитивных и не очень. Впереди Сашу ждет большая любовь, долгий поиск работы, судьбоносные встречи и сомнения — не стоит ли вернуться обратно. Параллельно в романе рассказывается другая история Саши — история ее сложных взаимоотношений с отцом. — Прежде всего хочу отметить слог. Прекрасно написанный роман, полный хлестких цитат, которые хотелось выписать себе в блокнот. Как я поняла, это дебютная книга автора, хотя у меня были ощущения, что я читаю давно известного и именитого писателя. — В романе параллельно рассказываются две истории. Примечательно, что их можно читать, как отдельные произведения. Мне попала в нерв та, что про эмиграцию. Очень сопереживала главной героине, особенно волновала личная жизнь Саши. — Хоть это и роман, почему-то у меня сложилось ощущение, что передо мной автофикшн. На

«На этой планете взрослых нет», Даша Охоцимская

В конце 2010-х Саша переезжает из Москвы в Берлин, где пытается устроить свою жизнь. Спасаясь от привычной рутины в России и опеки семьи, девушка находит в другой стране массу приключений: позитивных и не очень. Впереди Сашу ждет большая любовь, долгий поиск работы, судьбоносные встречи и сомнения — не стоит ли вернуться обратно. Параллельно в романе рассказывается другая история Саши — история ее сложных взаимоотношений с отцом.

— Прежде всего хочу отметить слог. Прекрасно написанный роман, полный хлестких цитат, которые хотелось выписать себе в блокнот. Как я поняла, это дебютная книга автора, хотя у меня были ощущения, что я читаю давно известного и именитого писателя.

— В романе параллельно рассказываются две истории. Примечательно, что их можно читать, как отдельные произведения. Мне попала в нерв та, что про эмиграцию. Очень сопереживала главной героине, особенно волновала личная жизнь Саши.

— Хоть это и роман, почему-то у меня сложилось ощущение, что передо мной автофикшн. Настолько текст Дарьи показался личным.

Upd. Почитала, что автор этой книги и правда жила в Германии.