Мечтала вернуться из столицы в Воронеж и немедля "ударить" по клубнике. До ближнего рынка пока не дошла, а что предлагают в "Грядке" и дорогом овощном по соседству, никуда не годится. Рыло перекашивает от кислоты. Что поделать, опять дождь, как зреть и набирать сладость ягоде, без солнца? Тем не менее, вернулась с покупками: картошка по 93 р, немного клубники и черешни. Нашей главной сельхознице Лут еще медальку не впалую грудь не прицепили? Трудяга, мля. Огромные черноземы, а за основной продукт питания, платим...Уверяю, что не импорт, родная, с комками грязи...Лук -73 р кг. Дальше будет веселее. Вся сельхозтехника работает на дизельном топливе. Цены на него лихо подскочили. 77 тыс р за тонну. Фермерский бизнес становится не рентабельным. Что нас ждет и как будем выживать, когда даже макарошки, в прошлом имеющие всегда одну цену, изменят себе. Подорожает зерно, во след мука и т.п. И если в прошлом году насчитывалось 46 регионов с дефицитом бюджета, в текущем уже 56. Чувствуете темп