Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Daria Ivanova

Выходные в Самаре на день России 12.06-14.06.26

Доехали мы за 2 часа по отличной дороге обход Тольятти. Скажу сразу, что бывала в Самаре в детстве с хором на конкурсах, разок в аквапарке в 19 лет и потом в 2014 году, когда подавала заявления нам с Алешей на визу в Грецию. Вообще, поездки были по делу и города я толком не видела, а между тем здесь учились мои родители в Самарском медицинском институте. В этот раз мы случайно на него набредем.

Доехали мы за 2 часа по отличной дороге обход Тольятти. Скажу сразу, что бывала в Самаре в детстве с хором на конкурсах, разок в аквапарке в 19 лет и потом в 2014 году, когда подавала заявления нам с Алешей на визу в Грецию. Вообще, поездки были по делу и города я толком не видела, а между тем здесь учились мои родители в Самарском медицинском институте. В этот раз мы случайно на него набредем. Мама любила Самару, а я этот город совсем не знала. Но за эти выходные мы прошли более 50 км по нему и самой длинной набережной в России, если не ошибаюсь. Город действительно большой, растянутый, много зданий 19-20 века существуют рядом с небоскребами. С этих контрастов пожалуй и начну. Старый город весь такой- куча старинных домиков и различные высотки, отели и современные здания.

-2

-3

-4

-5

-6

-7

-8

-9

-10

-11

-12

-13

Пл приезду мы заселились в отель Брют на ул. Красноармейской. Он находится в километре от театра и пешеходной улице. Как мы поняли, центр здесь огромный, поэтому это еще какой центр. Расположение удобное, есть своя парковка, но в отеле ремонт, правда нам это сильно не мешало. У нас был полулюкс с видом на дома в противоположном крыле. Номер огромный, 2 санузла, один из них огромный с ванной, душевой кабиной и бидэ. 2 комнаты- с огромной кроватью, у нас ещё был абсолютно новый матрас, жесткий как я люблю. Вторая с диваном и столом, стульчиками. При желании можно останавливаться здесь двумя парами или с детьми. Но я не знаю, назначат ли они цену больше за четверых.

-14

-15

-16

-17

Очень здорово, что в холле много разных картин

-18

-19

-20

-21

Отель хороший, но на парковке в праздники места может не хватить + до ресепшене 2 этажа. Если с чемоданами, не очень приятно + нет туалета в холле. При выезде мы ждали номер на 2 часа раньше времени, ушли завтракать. Когда вернулись за машиной, администратор явно была недовольна, когда я попробую идем в туалет. В холле его нет, меня отправили на 5 этаж, я еле нашла туалет под лестницей. Очень странно, обычно в лобби всегда есть туалет. Мы почти не сидели в номере,приходили только спать, сдали раньше срока и недовольства администратора не поняла и толп туристов, кто сдал номер и попросился в туалет( так мне сказала администратор) не наблюдала. Было воскресенье и отель был пуст. Короче, этот аспект не понравился .

Первым нашим пунктом был Пивзавод, который находится самом в центре города и легендарный бар " На дне" при нем. Было уже 5 часов вечера, мы планировали поесть там раков. Конечно я не думала, что в день России это будет легко, да и место забронировать там нельзя, но когда мы подошли, увидели просто огромные очереди. Народ уже был навеселе, естественно там громко. Я уже давно в таких местах не была. Место не для социофобов точно🤣. Вообщем, нам повезло и место у бара мы нашли. Но о спокойном поедании раков не было и речи. В итоге мы выпили по кружке свежего пива с гренками и пошли гулять.

Завод в центре
Завод в центре

-23

На дне
На дне

-25

-26

Было удачей сфоткаться с пивоваром в наш вечер перед отъездом. Но это было уже поздно вечером перед закрытием, однако тусня там продолжалась.

Что удивило- как много молодых людей просто пили пиво и курили обычные сигареты вместо уже привычных электронных "дудок". Энергетики в этом городе я в руках у молодёжи не наблюдала. Либо бомбаровские белковые коктейли, либо кофе, ну и, конечно, пиво. Не пропагандирую алкоголь, но молодежь здесь в разы веселее и счастливее, чем наша с энергетиками и в черных одеждах. Особо весело было перед закрытием. Мы вечером пошли взять папе свежак с завода и отстояли огромную очередь. Но днем она была гораздо больше....

Кстати, вот картина, которую встречала часто - вазон с цветами и аккуратно лежащая выпитая пивная бутылка. Вот тебе и презентация😁.

-27

И ещё, раков мы все же поели. Напротив нашего отеля был магазин со свежими раками! Ну и полностью всякого разного к пенному. Филиал завода и тут имелся, буквально соседняя дверь

-28

-29

-30

-31

В наш первый день, после бара на дне, мы пошли гулять по набережной. По Ом оказалось, что это только одна половина. Вообщем, в тот день мы прошли 25 км.

-32

-33

По пути от завода встретили вот такой памятник кошке на батарее

-34

Монумент Славы

-35

А вот и набережная. Здесь несколько ярусов. Пляж, вело и пешеходная дорога у реки и зона, где зелень, цветы, кафе и памятники по пути

-36

В день, когда мы приехали расцвели липы, а вечером ещё и дождь прошёл. Вообщем, город благоухал. Лип здесь очень много в парках.

-37

-38

Много клумб, где посажен шалфей. Выглядит как лаванда. Но он цветёт аж до ноября, так что идея отличная

-39

-40

-41

Незаметно дошли до Ладьи. Это окончание центра.

-42

-43

Основатель Самары Григорий Засекин
Основатель Самары Григорий Засекин

-45

-46

На обратном пути мы попали под дождь, но зато увидели радугу около театра оперы и балета. Он был рядом с нашем отелем

-47

Очень красивый и большой театр. Хотелось бы побывать

-48

Вот такой первый день.

Второй день начался со вкусного завтрака

-49

-50

-51

-52

Заведение пустынное, хотя суббота утро, но опять же, все же это чуть подальше от набережной и город очень большой. Вообщем, понравилось. Тихо и хорошо.

После завтрака мы направились в Самарскую Третьяковку, что действительно филиал Московской. По пути встретился мамин институт, что было неожиданно

-53

Также прошли музей " Самара космическая"

-54