Это что же? На своих–то грядках и никакой зеленушки не выращиваете?
Нет, не выращиваю. Потому как не ем я зеленушки. Не люблю. Зелёный лук, укроп, петрушку и всяко–разно не сажаю.
Из травы люблю один только салат. Вот его сею всё лето. Съедаю и подсеиваю новый.
В прошлом году дочь привезла много разных пакетиков. И изо всех очень понравился сорт Дубачек МС:
В этом году купила его специально. Он хоть и листовой, но с толстыми и крепкими черешками. От дождя не киснет и не ложится. Листва похожа на листики дуба (отсюда и название):
Свои огурцы у меня будут неизвестно когда. Если сеешь только на второй неделе июня, урожая ждать ещё и ждать) Как раз к отъезду.
Но доставка продуктов не подводит.
Делаю постоянно салат: огурцы, отварной картофель и много салата. Не буду прикидываться поклонником полезностей: заправляю майонезом, маслом редко) Картофель часто заменяю варёными яйцами.
К салату сыр Фетакса и бородинский хлебушек. Фетаксу никогда в салат не режу. Делаю с этим сыром большой бутер. Отличный ужин 👍
Вот такая нефеншуйская мисочка и непременно большая ложка. Это два обязательных ингредиента.
Вчера заправляла маслом.
Листья салата медленно впитывают растительное масло. Поэтому люблю нарезать салат заранее, заправить и оставить на время, чтобы хорошенько пропиталось.
Фетаксу у нас очень любят даже мелкие. Но в последнее время почему–то пропали большие коробочки по 400 г. Для нас это не очень удобно, конечно.
Но совсем я никакая от травы не тонкая и звонкая. Патамушта ем много вкусняшек и пью кофе и чай только очень сладкие. И этим привычкам изменять пока не планирую)
Уже говорила, что люблю чокопайки. А ещё мои любимки – это пряники. Любые. Самые для меня классные – «Яшкино». Они такие разные и очень вкусные. Особенно обожаю с вареньками внутри. Они есть маленькие и классические, большие. Маленькие – самые опасные! Их можно слопать, сбившись со счёта)
Но в этот раз у меня шоколадные:
Сегодня дождь решил немного дать нам передышку и даже выглянуло солнце. Но прохладненько. У нас всего +17.
И в моей избушке на курьих ножках сразу же стало свежó. Приходится включать обогреватель. А значит, крутится электричество, что мне не особо по душе)
Уже показывала своё приобретение – тёплую дверь. Это простёганное полотно из плащёвки с тонким утеплителем внутри. По центру магнитные «закрывашки».
В позапрошлом году купила и осталась довольна.
Правда покупала я её, чтобы «отсечь» холодную входную дверь. Но не учла, что имеется вторая дверь, с москитной сеткой. И она открывается внутрь. А значит, фокус не удался.
Но я нашла покупке применение.
У меня в домике комнатки смежные, двери нет. Когда ремонтировали хибарку, новый пол по моей просьбе положили прямо на старый. И так как уровень поднялся, то дверь пришлось снять.
И вот как раз, когда холодает, на проход я и вешаю купленную тёплую:
В результате тепло зря не расходуется, а греется только одна комната. Та, где находишься.
Ну, и как не сказать несколько слов про самую главную дачницу?)))
У неё всё по плану. Как дождь – она на улице. Грязная, мокрая, довольная. В дом не загнать. Ещё и ночь прихватит. Причём, чем сильнее громыхает, сверкает и поливает, тем ей отраднее. Если она дома, и по крыше застучали первые капли дождя, то вылетает на крыльцо с круглыми глазами и с таким видом, как–будто пропускает самое интересное 😂.
А как погодка начинает налаживаться, она сразу в доме, на пледах свою камуфляжную горжетку раскладывает. И дрыхнет, аж храпит, как хороший мужичок. И стонет, и хрюкает, тушку свою по всякому раскладывает. Видно, во снах проживает свою лучшую жизнь.
Вот такая странная она, Лизка Котейкина. Девушка с изюминкой)))
Заканчиваю свой очередной репортаж ниочём.
Ну что поделать? Такая уж моя жизнь.