Когда человек сталкивается с утратой, он быстро понимает, что говорить о ней почти негде. Горе нельзя отменить. Его нельзя прожить «правильно» или «быстро». Через какое-то время окружающие начинают жить дальше. Близкие и друзья устают слушать одно и то же. Кажется, что все уже ждут, когда станет легче. А вопросов, чувств и переживаний меньше не становится. Горе гораздо легче выдерживать, когда рядом есть люди, которые понимают, о чём вы говорите. Именно поэтому мы решили создать чат поддержки для родителей переживающих смерть ребенка. Сразу скажем: это не терапевтическая группа и не место для получения срочной кризисной помощи. Чат не заменяет работу с психологом и не подходит для ситуаций, когда необходима экстренная поддержка. Но мы хотим, чтобы он стал пространством, где можно быть среди тех, кто понимает. Где можно написать о своём состоянии, чувствах. Поделиться воспоминанием. Задать вопрос, который кажется странным или неудобным. Рассказать о том, что происходит спустя мес
Про чат поддержки
17 июня17 июн
3
1 мин