В Иркутске во время гастролей цирка-шапито артист-экстремал перенёс инфаркт миокарда прямо на манеже. Это случилось 9 мая 2024 года: во время одного из номеров мужчина почувствовал резкое ухудшение, но не прервал выступление. По его словам, он не мог подвести зрителей и труппу, поэтому продолжил рвать цепи и гнуть арматуру. После представления он едва добрался до гостиницы, потерял сознание и был экстренно госпитализирован. Врачи диагностировали инфаркт и провели экстренную операцию — установили два стента. После реабилитации артист вернулся к выступлениям и спустя время приехал в Иркутск, чтобы лично поблагодарить медиков за спасение. Он выступил перед ними на манеже и публично сказал «спасибо». Как сообщает АиФ-Иркутск, сейчас артист готовится к плановой операции по стентированию третьего сосуда. По словам лечащего врача, процедура пройдёт без осложнений, инфаркта нет, и реабилитация будет быстрой. Сам мужчина признаётся, что продолжит выходить на манеж, пока зрители аплодируют. - Я
В Иркутске цирковой артист перенёс инфаркт на манеже, но доиграл номер до конца
17 июня17 июн
13
~1 мин