Коллектив НЭТа выдвинул предложение руководству регионального отделения Союза художников РФ создать в стенах театра постоянную выставочную площадку. Это позволит поддержать местных мастеров и познакомит широкую аудиторию с их уникальным творчеством. Первым шагом для достижения поставленной цели было открытие выставки Марии Антоненко. Мы уверены, что театр – это не только спектакли, но и пространство диалога через разные виды искусства. Поэтому цель нашей инициативы – дать художникам возможность стать ближе к зрителям, в то время как волгоградцы получат уникальную возможность увидеть настоящую красоту, – отметила директор НЭТа Ангелина Манжина. Уже были сделаны первые шаги на пути к реализации проекта. В холле НЭТа на третьем этаже была открыта выставка «Мой дом – моя страна». На ней выставлены работы члена Союза художников России Марии Антоненко. Экспозиция будет доступна для посещения до завершения театрального сезона в июле. Как отметили в НЭТе, этот проект станет доброй традицией. У
В волгоградском НЭТе планируют сделать арт-пространство
17 июня17 июн
3
~1 мин