Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

В волгоградском НЭТе планируют сделать арт-пространство

Коллектив НЭТа выдвинул предложение руководству регионального отделения Союза художников РФ создать в стенах театра постоянную выставочную площадку. Это позволит поддержать местных мастеров и познакомит широкую аудиторию с их уникальным творчеством. Первым шагом для достижения поставленной цели было открытие выставки Марии Антоненко. Мы уверены, что театр – это не только спектакли, но и пространство диалога через разные виды искусства. Поэтому цель нашей инициативы – дать художникам возможность стать ближе к зрителям, в то время как волгоградцы получат уникальную возможность увидеть настоящую красоту, – отметила директор НЭТа Ангелина Манжина. Уже были сделаны первые шаги на пути к реализации проекта. В холле НЭТа на третьем этаже была открыта выставка «Мой дом – моя страна». На ней выставлены работы члена Союза художников России Марии Антоненко. Экспозиция будет доступна для посещения до завершения театрального сезона в июле. Как отметили в НЭТе, этот проект станет доброй традицией. У

Коллектив НЭТа выдвинул предложение руководству регионального отделения Союза художников РФ создать в стенах театра постоянную выставочную площадку. Это позволит поддержать местных мастеров и познакомит широкую аудиторию с их уникальным творчеством.

Первым шагом для достижения поставленной цели было открытие выставки Марии Антоненко.

Мы уверены, что театр – это не только спектакли, но и пространство диалога через разные виды искусства. Поэтому цель нашей инициативы – дать художникам возможность стать ближе к зрителям, в то время как волгоградцы получат уникальную возможность увидеть настоящую красоту, – отметила директор НЭТа Ангелина Манжина.

Уже были сделаны первые шаги на пути к реализации проекта. В холле НЭТа на третьем этаже была открыта выставка «Мой дом – моя страна». На ней выставлены работы члена Союза художников России Марии Антоненко. Экспозиция будет доступна для посещения до завершения театрального сезона в июле.

Как отметили в НЭТе, этот проект станет доброй традицией. Уже осенью зрителей ждёт новая выставка с работами другого талантливого волгоградского художника.

Автор: Ольга Золотухина