Потому что есть технология, которая поднимает качество воспроизведения пластинки на новый уровень. Без магнитов. Без традиционных решений, к которым все привыкли Давайте разберёмся, почему DS Audio — это не просто апгрейд, а другой подход к звуку ------------- 1️⃣ ПРИЧИНА — ОНИ УБРАЛИ МАГНИТНУЮ СИСТЕМУ В классической головке игла идёт по дорожке, механические колебания передаются на магнитную систему, которая выдаёт электрический импульс. Проблема: это сложная система, качество работы которой зависит от множества внешних факторов DS Audio выбрали другой принцип преобразования механических колебаний в электрический импульс Внутри картриджа находится источник света и фотоприёмник, на кантилевере — шторка, которая перекрывает световой поток. Шторка колеблется → интенсивность освещённости фотоприёмника меняется, как следствие, меняется амплитуда выходного сигнала Важно: система не подвержена внешним электромагнитным воздействиям, значит меньше помех и никаких внешних наводок -------------