Интересно,я одна такая или у многих есть такая трудность. Вышила уже недели две назад,а выложить готовый результат не даёт не желание печатать на телефоне длинный текст.Но методом проб и ошибок всё таки состоялся выход этой статьи.
Ну,что начнём по делу...
Перед нами композиция, словно сошедшая со страниц русского быта в книгах и музейного экспоната: в центре вышивки — нарядный самовар в золотисто‑жёлтых тонах с выразительными деталями — изогнутыми ручками, лаконичным краником и прорезным основанием. Рядом справа стоит ваза в тон к самовару и букету неизвестных жёлтых цветов на тонких веточках и зелёных стеблях . Сюжет передаёт — уют, домашнее тепло, традиции русского чаепития с сушками или баранками.
На переднем плане — две чашки с блюдцами красного цвета в белый крупный горошек.Тёмный коричневый столик объединяет все предметы на котором постелена простая кремовая салфетка.
Вероятнее всего это чаепитие устроено на свежем воздухе,по крайней мере у меня такое впечатление сложилось!А вам как кажется?
Сама вышивка выполнена в технике креста.Изображение передаёт особую теплоту и гармоничная палитра создаёт ощущение домашнего уюта.
Работа вышивалась с набора М-1241 бренда «М.П. Студия» из серии «Жар-Птица». Это вышивка на канве (14 каунта) ,размерами 13×11см, выполненная нитками мулине в нарезке по 1 метру 20 цветами и и 7 блендов .В набор входит схема бумажная и электронная Makosh,игла и понятная инструкция.😊
Процесс вышивания сложностей не вызвал,схема цветная,бекстич вышивать люблю не меньше самих крестиков и первую радость от появления первых крестиков я уже вам показывала в предыдущем посте.
В конце вырезала лишний кусочек канвы снизу(может пригодиться для каких нибудь маленьких работ) и закрепила нитями ,а затем сшила в месте стыков фетровый задник с изнаночной стороны в крепление овальных пяльцев.
Теперь живет работа у меня на комоде,подарю маме или отдам на благотворительную ярмарку,а может на дачу свезу.