Директор автошколы и мастер по вождению обвиняются в гибели ученика на мотоцикле во время занятий. Сами они не признают вины, утверждая, что байкер приехал в мотошколу по личным делам, поэтому ответственность за случившееся лежит на нем самом. Как стало известно «МК», несчастный случай произошел в апреле 2025 года на подземной парковке торгового центра «Облака» на Ореховом бульваре. Здесь арендовала помещение мотошкола: любителей «железных коней» обучали премудростям вождения мотоциклов. Один из учеников, 41-летний Илья, посещал занятия с конца 2024 года. Он планировал сдать права по категории «А» и даже приобрел мотоцикл «Ямаха». Последние уроки мужчина брал уже на своем транспортном средстве. В роковой день Илья приехал на парковку. Кстати, изначально в тот день он собирался с семьей ехать на дачу, но поездка отменилась, и мужчина вновь решил отправиться на занятия к инструктору. Преподаватель позднее утверждал, что у его клиента не было в тот день занятий. Байкер приехал на парковку