Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Аквариумные рыбки

Выставка в Москве "Русские аквариумы"

Давно прошла выставка аквариумных рыбок в Москве "Русские аквариумы". Она была 4-5-6 января 2026 года. Хочу поделиться своим мнением по данной выставке.
Находилась она не далеко от метро Волгоградский проспект в здании какого то ДК. Заполнен был один зал.
Стояло три ряда аквариумов. Два из которых занимали дискусы.
По дискусам была самая обширная программа. Как будто это выставка не для всех

Зал выставки.
Зал выставки.

Давно прошла выставка аквариумных рыбок в Москве "Русские аквариумы". Она была 4-5-6 января 2026 года. Хочу поделиться своим мнением по данной выставке.

Находилась она не далеко от метро Волгоградский проспект в здании какого то ДК. Заполнен был один зал.

Зал выставки.
Зал выставки.

Стояло три ряда аквариумов. Два из которых занимали дискусы.

-3

-4

-5

По дискусам была самая обширная программа. Как будто это выставка не для всех видов рыбы, а только по дискусам. Ходили "эксперты" оценивали каждый экземпляр и ставили баллы.

Я к ним как то равнодушен. Мирные спокойные рыбки. Стоят себе в толще воды без движения часами и смотрят на тебя. Не впечатляет.

Было немного скалярий.

-6

Один аквариум с креветками.

-7

С растениями несколько аква.

-8

Но меня интересовало совсем другое. Я приехал сюда посмотреть, может сразу купить, хороших меченосцев.

На выставке их представлял всего один человек. Это Артём Свадковский. Его я не застал, он приехал позже. Но рыбку его я увидел и фото сделал.

Меченосцы Артёма.
Меченосцы Артёма.

-10

-11

Вот такую красоту он выставлял.

Сама выставка меня не впечатлила. Скучновато как то...

После выставки я конечно связался с Артёмом и приобрёл у него производителей.

Вот они:

Мои производители.
Мои производители.

От них то у меня и пошло потомство. Артем мне предложил и продал по настоящему хорошую рыбку. Самец очень активный, а самки достаточно плодовиты.

Так что я не зря на выставку съездил. Увидел рыбку, купил и познакомился с коллегой по хобби.

Это был первый мой опыт посещения выставки. Может когда-то и сам выставлю свою рыбку на выставке.

Спасибо за прочтение.