В Ростовской области подвели первые итоги Единого государственного экзамена по истории, литературе и химии. Эти предметы одиннадцатиклассники сдавали 1 июня. Как сообщил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Фатеев в своем канале в «Максе», около 89% донских выпускников успешно справились с первыми экзаменами. Высокобалльниками стали 1128 участников, а 63 человека получили максимальные 100 баллов. Стобалльники есть в Азовском, Аксайском, Зерноградском, Мясниковском, Октябрьском, Орловском, Пролетарском, Сальском районах, а также в Азове, Батайске, Волгодонске, Гукове, Донецке, Новошахтинске, Ростове-на-Дону, Таганроге и Шахтах. Экзамен по истории сдавали 2171 выпускник. Из них 362 человека набрали более 80 баллов, а 11 получили 100 баллов. Работа по истории состояла из двух частей и включала 21 задание. В ЕГЭ по литературе приняли участие 914 человек, из них 266 набрали высокие баллы, а 27 – максимальные. Экзаменационная работа по литературе также состояла из двух частей и
63 выпускника Ростовской области получили 100 баллов на ЕГЭ по истории, литературе и химии
17 июня17 июн
73
1 мин