Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мой обожаемый кот

Ба и её котоприключения

Мяу вам, дорогие мои! Это я, Обожайчик. Дожили, скажете. Докатился Жай! Ну да, докатился… впервые трачу талант и дзенопоказы (не такие уж и многочисленные) на человека. Пять лет, не пропуская ни единой недели, трудился и прославлял котиков — ибо только мы и достойны чего получше. А людям повышенное внимание противопоказано. Человеку слава — что коррозия металлу. А металл людишек… нет, не инертное к воздействиям золото. Мдя. Мы ещё посмотрим, как Ба выдержит навалившуюся известность и почтение… Ну так вот. Ба — подконтрольная моих друзей, Симбы и Ветки. А ещё — как недавно сама она выразилась — крёстная мать уличной котобанды. Сначала-то Ба крёстноматеринскими делами лишь слегка баловалась. Покупала уличным корм. Ругалась с соседями — кто котиков не уважает и даже обижает. Ессно, отрывая финансы и минуты от своих священных котообязанностей в отношении моих друзей. А потом… засосала её эмпатия. И надумала она соорудить котобанде домик. Ибо котята и вапще капризы климата. Но сама она та

Мяу вам, дорогие мои! Это я, Обожайчик.

Дожили, скажете. Докатился Жай! Ну да, докатился… впервые трачу талант и дзенопоказы (не такие уж и многочисленные) на человека. Пять лет, не пропуская ни единой недели, трудился и прославлял котиков — ибо только мы и достойны чего получше. А людям повышенное внимание противопоказано. Человеку слава — что коррозия металлу. А металл людишек… нет, не инертное к воздействиям золото. Мдя. Мы ещё посмотрим, как Ба выдержит навалившуюся известность и почтение…

Ну так вот. Ба — подконтрольная моих друзей, Симбы и Ветки. А ещё — как недавно сама она выразилась — крёстная мать уличной котобанды. Сначала-то Ба крёстноматеринскими делами лишь слегка баловалась. Покупала уличным корм. Ругалась с соседями — кто котиков не уважает и даже обижает. Ессно, отрывая финансы и минуты от своих священных котообязанностей в отношении моих друзей.

А потом… засосала её эмпатия. И надумала она соорудить котобанде домик. Ибо котята и вапще капризы климата. Но сама она такое мероприятие не потянула — не женских рук это дело. Пришлось ей долбить совесть общественного активного жителя из соседнего подъезда. Он настолько активен, что даже старший. Вот прям теперь все так его и зовут — старший по дому.

Ну так вот, старший поначалу-то ворчал (человеческая натура ведь лезет изо всех щелей), а потом втянулся. Домик получился славный! Справила котобанда новоселье. Перезимовала зиму. А весной… ну да, завелось в домике котоприбавление! Росло, активизировалось. А в положенный срок вылезло наружу — познавать мир. Не понимая ещё всех его ужасов и подлости…

Так вот, в этот-то период — самый опасный в кошачьем онтогенезе, Ба удвоила внимание и наблюдательность. Симбе с Веткой доставались лишь крохи её внимания. Хорошо хоть пропитание подавала вовремя и в полном объёме, а иначе — нехорошо… ну и вот, утром и вечером сверяла Ба наличие количества мордоличностей молодняка. А на днях — обнаружила лишнюю!

И мордоличность эта, едва обзаведшаяся молочным комплектом зубов, явно не отличалась идеальным здоровьем. Грустный такой комочек. И, ясен пень, голодный. Что делать? Опрашивать очевидцев? Искать мамашу? Но в первую очередь надо было оказать подкидышу первую помощь. Ба спешно оповестила кого надо об опоздании на работу, сгоняла в аптеку и магазин. В общем, с первоочередными манипуляциями кое-как справилась.

-2

А дальше — заказала где надо комплект из кошачьего молока и бутылочки. Ибо у людей вот как-то так получается, что самого нужного сразу не достать! А потом провела следствие. Выяснила, что котёнка в домик принёс охранник дома — того, где Ба и старший живут. Ба установила конкретное место «находки» — координаты и ориентир местности. А вскоре вычислила и предполагаемую мамашку. Отругала за оставление малолетнего в опасности… ну, уж ругать других люди умеют!

-3

Ну вот, на другой день прибыл котёночий продуктовый комплект… Ба, исполнив обязанности в отношении усатого крестника, умотала на работу. Вечером же, едва отметясь по месту прописки, ломанулась к домику — кормить и лечить. А котёнку явно получшало! Ба разогнулась, выдохнула, потёрла руки… а дома с огромным аппетитом накинулась на ужин. Симбе и Ветке все уши прожужала о своём благом деянии.

Ну а на третий день… заглянула Ба в домик — и глазам не поверила. В наличии были не только все законные котожильцы и новосёл, но и новосёлова мамашка. В одной меховой с новосёлом кучке. И вид у семейства был — постояннопрописанный, скажем так. А с другого бока приткнулся новосёловский брательник… безусловно брательник, не сестрица — уж в определении котопола Ба виртуоз, дорогие мои!

-4