Ты снова сидишь в google. Вбиваешь "признаки пограничного расстройства" или может быть "нарциссического" или "истерического". Потом "избегающего расстройства". И со страхом ищешь во всех диагнозах - себя. Ты ищешь в себе изъяны, ошибки и доказательства своей странности. И как будто это приговор. Как будто, если ты найдёшь правильный диагноз, ты наконец сможешь сказать: "Я знаю, кто я! Знаю, что со мной не так. Теперь я могу стать нормальной".
Но что, если ты ищешь не там и не то?
Что, если "ненормальность" — это не всегда плохо?
Большинство тех, кто стоит на сцене, — истерики и нарциссы. Они рвутся в центр внимания, потому что внутри них - пугающая пустота, которую они пытаются заполнить зрителями, аплодисментами, славой. Большинство тех, кто двигал историю, совершал прорывные эксперименты, вылечивал неизлечимые болезни, шел на риски и создавал новые направления в науке – чаще всего были как раз таки люди с психологическими проблемами. Несмотря на диагнозы, а благодаря им или даже в