Кубок Вооруженных сил Российской Федерации по боксу среди мужчин стартовал в Саратове. Он проходит с 16 по 20 июня на «Протон-Арене». Турнир такого масштаба наш город принимает впервые.
«Бокс - это спорт, который воспитывает настоящих мужиков. парни молодые, талантливые. они у нас сегодня представляют свои подразделения, свои командования» - рассказал чемпион мира и Европы по боксу Артём Чеботарёв.
За победу борются около ста спортсменов из семи федеральных округов России. В течение нескольких дней они будут выяснять, кто достоин подняться на пьедестал и завоевать главный трофей соревнований.
Сегодня проходит второй день соревнований. Пока спортсмены проводят предварительные поединки, по итогам которых определятся участники решающих боёв.
Накануне состоялась торжественная церемония открытия турнира. В ней принял участие губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. Он пожелал спортсменам честной борьбы, ярких побед и достойных выступлений.
«Рад приветствовать всех на с